Все доброго дня и хороших дорог! Хочу поделиться впечатлениями. Машина 1.8т, передний привод. Прошел 0 ТО, пробег 5500. Заменили масло, фильтр, пробку

Все доброго дня и хороших дорог! Хочу поделиться впечатлениями. Машина 1.8т, передний привод. Прошел 0 ТО, пробег 5500. Заменили масло, фильтр, пробку. Обошлось в 3950 р. Из доп.проблем, неравномерный зазор крышки багажника, повело жабо на лобовом стекле, смещена пластиковая накладка передней пасажирской двери ( такой треугольник в проекцции наружного зеркала, не знаю как правильно называется). На все это указал диллеру. На пассажирской двери проблему устранили. С багажником якобы подправили, но визуально не особо заметно. По поводу жабо на лобовом, сказал перезвоню, мол надо выяснить гарантийный ли случай. Через два дня перезвонил, успокоил, гарантийный, заказали, ждем, поменяют. Вообщем я остался доволен сервисом. А дальше выехал на трассу, обкатка пройдена и .... меня понесло. Друзья, обгонял всех, если никого не было, догонял и опять обгонял. Ехал в основном 160-170. Скорость особо не чувствуешь, устойчивость на уровне. Но, что больше всего порадовало, количество АТЛАСОВ на дороге. НАС БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. Это и есть ответ китайцоненавистникам! Побзадолбали с этим:"ааа, китаец, не страшно? Как подавать будешь? Что следующим сломается? Сгниет! " и т.д. Да и о расходе, выскажусь по показаниям приборов. Был 8.6, сейчас 7.9-8.3. Всем хорошего настроения и удовольствия от пользования автомобилем!
 


Breadmaker

New Member
Как у вас с маслом, не жрёт? Я вчера тоже поехал менять. Пробег 1700км. Мастер достал щуп и сказал что самый минимум. Сняли крышку двс и увидели запотевший впускной коллектор, похоже на масло. Гляньте у себя под крышкой.
 
движок 2.4? если 2.4 то расклад такой:

~3.5-3.8л минимум
~4.0л середина
~4.5-4.6л максимум (если 4.4л - уровень на фото)

Данные приведены, если масло сливать через пробку. Масляный на 2\3 полный.
 

Nightmare

New Member
могли и 1л зажать, ибо можно не до конца слить, а 4л будет в пределах меток min и max

Какой уровень на щупе?
 
Когда ехал менять, тоже было на минимуме, задал вопрос, но никто точно не знает сколько было изначально. Они снимали всё, сказали подтеков нет. Буду наблюдать.
 
Только хочу сказать чтоб не было расхода масла у мотора нового не жарьте его прямо 160-170. поршневая не та что раньше ,сейчас идут облегчённые поршня, т.е.срезаны юбки снизу и колечки потоньше стали,можно их подпалить и закоксовать сгоревшим маслом.и мне кажется что обкаточка тысяч 10 км. Как минимум. Удачи вам.жду своего джедая,уж нет мочи.во вторник поеду забирать
 
Скорость 160-170 расход по приборам 8-9....вот это поворот...вы сделали мой день Владею аналогичным авто ехал на круизе 110 расход по приборам 7.6-9.0, а если с вышеуказанной скоростью, что тоже было 14-16 возможно и больше....хз.....может так надо)))
 

Сверху