Всем Что скажете по летней резине избавляться сразу или можно поездить

Всем доброго времени суток! Что скажете по летней резине избавляться сразу или можно поездить?

SfIGK9GkBy8.jpg
 


Нормальная резина. При покупке тоже была идея продать пока зима была. И что? И за 15т.р. за комплект никто не клюнул.
А что хотелось по 50к, а с $ как то не очень.
И ничего уже 2 сезона нормально ходит и держит т тормозит.
 
Да кто же скажет, если есть пачка денег и эта пачка уже оттягивает карман, то можно избавиться. Я на штатной Астарта 225/60 18 проехал 3км до ближайшего шиномонтажа и поставил подаренную дилером зиму 235/60 18 на штатные диски. На лето был уже подготовлен комплект колёс 245/55 19.
 

Alliebear

New Member
интересно.. дилер подарил 235 резину, или это просто опечатка? По новому техрегламенту могут регистрацию авто аннулировать, если резина не рекомендованного размера. А на атласе 225. Я зиму тоже 235 поставил
 
про аннулировать регистрацию из той же серии как с наклейками Ш, пытались всех посадить и штрафовать (кстати, изначально принципиально не клеил, валялась пара наклеек в бардачке по 18р).

PS ставил авто на учёт, уже стояла зима 235/60 18, даже капот не открывали;))
 
аннулировать регистратцию громко сказано, но в этом году в зелике во время рейдов много предписаний на устранение повыписывали, за несоответствие установленных колёс на авто с маркировочной табличкой
 
я живу в Зелеке (практически рядом с МРЭО), мне даже за подсветку днища сотрудники ГИБДД ничего не говорили. Останавливали сотню раз при проверке документов, говорили "красиво", "сколько стоит такую же сделать" )) Никто ничего не будет смотреть. По СМИ покажут пару показательных рейдов и этим всё закончится, как и с телефоном за рулём, тонировкой, проверкой неоплаченных штрафов и т.п.
 
да местным гайцам до лампочки, а вот когда спецы приезжали 9июня, и отложили все выезды и везде с Леинградки, с Кутузовского солнечная алея возле пожарки и на восточке, пол города Зеленоград пешком ходили
 

Handsome

New Member
да я знаю, что спец. батальон из Москвы приезжает раз в год и не первый год, всё нормально, не нагоняй страхи. Пешком ходили отбитые на всю голову как дрифтеры из "боевой классики" (таких тоже полно в Зеленограде).
 
я не нагоняю, они приезжают и нагоняют.
Про драйверов в курсе, частенько бываю в зелике, родственрик в 14мкр живёт и друган в 18мкр.
Да и работал в зелике,вывоз снега 2 зимы
 
А я бы прикупил у кого есть не нужная Астарта 17 р.так моё одно по техническим причинам "умерло",попал камешек на площадку передней стойки и протер корд...если у кого есть пишите,обсудим
 
На родной проехал три летних сезона это 50 т.км( зимой на шиповке ещё +25тыс)
И ещё лето отходит, а что ей будет.?
 
Господа, такое чувство что многие либо не понимают либо не хотят понимать, что их спрашивают. Почему я спросил про резину? В первую очередь меня интересует её устойчивость на дороге а это безопасность. Во вторых шумность, мягкость, как колею держит и тд. Спасибо кто ответил по существу.
 

Macho

New Member
Единственный минус в этой резине, она жесткая. На такой резине проехал 75000 км. На такой резине шли Джили Эмгранд Х7.
 
у Жены стоит такая как раз на EmgrandX7. Вообще ничего плохого сказать не могу. Дорогу держит хорошо, тормозит хорошо, клею отлично, на износ тоже отлично. Да, немного шумная, но в целом не хуже чем любая бюджетная. Отьездила уже 6 сезонов
 
Нормальная резина, 3-4 года ходит. Вообще с моей манерой езды (да и как на таких паркетниках иначе) хватает вполне. Есть лишние деньги- меняйте. Если не в..., то можно спокойно ездить т.к. Atlas не болид F1
 

Сверху