Всем дарова! Ребят кто нить прошивал атлас 2.0? Проблема такая при обгоне и при подъёме в гору когда переключаешь скорость с 6 го на 5 машина как

Всем дарова! Ребят кто нить прошивал атлас 2.0? Проблема такая при обгоне и при подъёме в гору когда переключаешь скорость с 6 го на 5 машина как будто задыхается, приходиться иногда даже в 4 и в 3 воткнуть, пробег 10 тыс, ещё после нулевого Т0 расход увеличился с 9 до 10.5. Какие только бензин не пробовал. Один раз в мороз 35 пересос был
 


Jelly

New Member
на какой скорости и при каких оборотах это происходит?
 
при 120, 130 на 6 передачи едешь, чуть подъем или обгон машина уже задыхается, переключаешь 5 уже она не едет, приходиться втыкать 4 и уже скорость падает до 80-90
 
а чего так долго втыкаете 5 и 4? Для динамики надо держать обороты 3500-4000. На 6 в горку при 120 км\ч обороты двигателя 2200 примерно, для разгона надо поднять до 3500 минимум
 

Macho

New Member
дилеру я ездил они сами удивились что машина при переключение в обратном направление педаль газа не реагирует, сказали что надо пройти обкатку, щас 10 тыс пробег никаких измений нет,
 
при разгоне с малых скоростей все идёт норм, даже в гору без никаких усилий. Вот и думаю либо переливает либо что то не хватает
 

Shkololo228

New Member
Ну с 5-6 и шитая не сильно вдавит в сиденье, а вот с 4 должна уверенно ускоряться
 
ускоряется норм, к примеру догоняешь при скорости 130 машину, соответственно сбрасываешь скорость, примерно до 100-110, переключаешь 5 скорость, уже начинает захлебывается, при обгоне втыкаешь 4 она ели как набирает обороты
 

Pie Man

New Member
тогда смотреть- я шил - 5-6 особо не заметно, оно и понятно, а вот с 5 на 4 довольно быстро едет.
 

Сверху