Всем доброе утро. Подскажите кто как решил проблему с датчиками давления на Atlas 2020 года ??? Хочу приобрести резину с дисками и датчиками, но нет

Всем доброе утро. Подскажите кто как решил проблему с датчиками давления на Atlas 2020 года ??? Хочу приобрести резину с дисками и датчиками, но нет точной информации можно ли сделать копии родных датчиков давления??? Хотел эту систему отключить, но официалы не берутся. Заранее спасибо.
 


Gangsta

New Member
хочу что бы было 2 комплекта колёс, зима и лето. Вот меня и интересует как быть с датчиками??
 
покупаете программируемые, делаете клоны и всё. Где их купить, тут много ссылок кидали, по стене поищите
 
а можно спросить, зачем вам два комплекта колес? вы думаете сэкономить на шиномонтаже? диски то шинами недешево стоят
 

Devill

New Member
ну не знаю. если второй комплект достался бесплатно, есть место для хранения и есть время и желание самому менять, то да - удобно, однако время от времени колеса все равно нужно балансировать. а так, экономия никакая, т.к. стоят они дорого, на шиномонтаже отобъется лет так через 10))). на счет таскаться на шиномонтаж - я вот всегда заранее переобуваюсь, чтоб очередей не было, записался на определенное время, приехал и переобулся, никаких проблем.
 
да ничего они там не повредят, если конечно это не рукожопые мастера в каком-нибудь гараже. надо их всегда предупреждать, что у вас датчики стоят, чтоб были аккуратнее. надо быть совсем с кривыми руками, чтоб повредить датчики
 

Kingfisher

New Member
У Вас датчики корректно работают??? У меня передний левый периодически ошибку выдаёт хотя давление одинаковое во всех колёсах.
 
С салона было везде 2,2, но передний левый уже пару раз ошибку выдавал. Я подкачал больше пару раз. Сегодня на шиномонтаже снимали колесо все целое, но при давлении 2,2(по показателям шиномонтаж) система показывает 1,9
 
если вам нравится менять туда-сюда резину, меняйте. Комплект дисков за 20 тыс отобъется кстати за 4-5 лет (две смены резины в год, 3.000*2*5лет = 30.000р ), плюс диски после 5 лет на руках, а не в шиномонтаже.. я даже свои диски не беру, которые от предыдущего авто, т.е. обошлись мне 0р или б.у. за 10-15 тыс.руб... по поводу хранения: что резину хранить отдельно, что диски с резиной - не вижу разницы. И кстати, если диски отбалансированы и не бьют от 0 до 150км\ч, ЗАЧЕМ их балансиновать? Давайте решать проблемы по мере поступления. Это так же как повредят резину и диски при демонтаже\монтаже или пронесёт. Как показывает количество постов - многих данные проблемы\косяки шиномонтажа всё таки коснулись, не говоря уже о перепутанных колёсах и т.п. Даже официалы косячат. А это тоже потерянное время.

Экономисты, млин)))
 

Monkey Thinker

New Member
если проверите другим монометром, будут другие цифры... накачать и спустить по БК авто (до 2.2-2.3), погрешность у штатных датчиков +\-0.1
 
Поиск в группе по словам: TPMS, датчики давления Autel... вся информация давно уже есть, ибо тема ни раз поднималась.
 

Сверху