Всем доброе утро. У меня прошка полный привод август 2022г. Сейчас попробую описать свой вопрос) проблема начинается с низкой передачи, примерно 2ой,

Всем доброе утро. У меня прошка полный привод август 2022г. Сейчас попробую описать свой вопрос) проблема начинается с низкой передачи, примерно 2ой, при разгоне обороты догоняет до 7т коробка не переключает передачи, обороты не падают. Падают после того когда отпускаешь педаль, после идёт переключение на след передачу. Это произошло на эко режиме. Первый раз такое было замечено на режиме полного привода, в сервисе мне сказали что это норма, якобы полный привод так должен работать и посоветовали зимой ездить на эко. Раньше была вольво с80 полный привод не постоянный, с оборотами проблем не было, она сама его подключала по необходимости.
 


Что значит режим полного привода? Может вы имеете ввиду режим оф роуд?
А в режиме эко лучше вообще не ездить, двигателю тяжело на малых оборотах тянуть, лучше спорт или комфорт.
 

Armor

New Member
оф роуд это режим полного привода. Эко режим в зимнее время мне посоветовали в сервисе особенно на скользкой дороге, а так для города я предпочитаю коморт
 
для режима оф роуд такое поведение коробки это норма, он не для постоянной езды, а для медленного бездорожья (хотя по опыту в режиме комфорт проходимость лучше, за счёт адекватной имитации блокировки) . А вот почему в эко так себя ведёт коробка - странно. В общем не слушайте дилера и ездите в комфорт или спорт, полный привод автоматически подключается во всех режимах
 
я так понимаю, что это что-то наподобии пониженной передачи на большинстве машин, где ты принудительно выставляешь 1 или 2 передачу в зависимости от ситуации и пытаешься выехать откуда нить, чтоб не сжечь коробку
 

Puppies

New Member
Колёсико должно быть на ЭКО,либо Комфорт.
Если поставить на off road,то машина едет на одной передачи.
Скорее всего у вас в этом проблема
 
через 400км будет первое то, обязательно им скажу что бы проверили. Спасибо. А то я читаю что многие попали с маслом( не хотелось бы.
 

Сверху