Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может кто менял колодки перед и зад ? Вопрос как менять если у нас электрический

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может кто менял колодки перед и зад ? Вопрос как менять если у нас электрический ручник
 


я не делал, обычно колодки с элект ро ручником разводят для замены сканером. Какой у атласа прибор не знаю. Думаю и. У офиц эта процедура не дорого стоит
 

Bubby

New Member
вот именно у официалов дорого в Москве , по этому и спрашиваю может кто сам менял .
 
я где-то слышал что можно отключить привод ручника , вроде как нужно предохранитель вытащить , хотел услышать может кто делал .
 
Для того что бы поменять тормозные колодки надо развести поршни, а что бы их развести надо поменять полярность, т.е. надо купить штекер такой же как и у нас на тормозах, и отдельно через акумклятор менять полярность что бы поршни раздвинулись. Можно посмотреть на ютубе... Любой авто который с электро ручным тормозом
 
Все там легко меняется, машинка электроручника откручивается и отдвигается в сторону,и стандартно меняются колодки.На 40000 тыс. разбирал направляющие суппортов смазывал.
 
я менял не так давно, сложного ничего нет, перед просто вдавливаешь поршень и меняешь, зад ещё легче, глушишь отключив ручник, снимаешь разъём электро ручника и меняя полярность разводишь его до конца, я брал даа провода и аккумулятор с другой машины
 

Сверху