Всем доброго дня! Хочу подзарядить аккумулятор не снимая пока стоит у нас еще плюсовая температура. Нужно ли снимать клеммы с аккума или можно

Всем доброго дня! Хочу подзарядить аккумулятор не снимая пока стоит у нас еще плюсовая температура. Нужно ли снимать клеммы с аккума или можно подключать зарядку сразу, не спалю я этим мозги. У французов каптюра и арканы все печально в этом плане, а у нас как?
 


т.к. руки из одного места, оставляю этот вариант со снятием на будущее, боюсь переломать клипсы. А в чем проблема если аккум 20года, зарядка с авто отключением, ставишь это все дело в гараже и оставляешь на день к примеру, приходишь все зарядилось все по красоте, другой вопрос я писал выше, не пойму клеммы необходимо снимать или нет, в книжке не нашел подробную информацию
 
клипсы не переломаете они достаются легко, если что можно купить новые клипсы стоят 16 рублей, можно и дешевле найти, клеммы снимите и заряжайте, а так рекомендуется заряжать АКБ в проветриваемых помещениях
 

Guillotine

New Member
На шоуруме у дилера заряжают севшие аккумуляторы не снимая клемм.Даже спросил у них по этому поводу.
 
А зачем заряжать его, он что севший? Надо смотреть какой у вас аккумулятор, если кальцевый, то он требует более высокого напряжения и тока для зарядки, не каждое зарядное подойдёт для него. Ещё кальциевые аккумуляторы не любят разрядов, два, три полных разряда и аккумулятору конец может наступить:) У щелочных таких проблем нет, но они и более слабые. Мутлу турецкий не плохой аккумулятор.
 

Dumpling

New Member
Никогда не слышал, чтобы заряжали аккумулятор с накинутыми клеммами. Так и пожар словить можно и оплавление мозгов. Проще надо быть , клеммы скинул и заряжай себе спокойно.
 

Сверху