Всем доброго дня. Хочу рассказать о посещении дилера major дмитровка на Псковской улице. 22 марта я записался на ТО 60000 и решил это дело совместить

Всем доброго дня. Хочу рассказать о посещении дилера major дмитровка на Псковской улице. 22 марта я записался на ТО 60000 и решил это дело совместить с заменой бензонасоса (трубки были заменены ранее). Машину оставлял на сутки, всегда стараюсь присутствовать при работах, но в этот раз обстоятельства сложились так что машину пришлось оставлять. Первая часть (наименее интересная) это то что я наблюдал за статистикой того что делают с машиной в приложении сигнализации, и меня заинтересовал тот факт что за все время нахождения в сервисе машина заводилась максимум на 3 минуты. Хотя при замене масла в КПП, его уровень выставляют на горячей коробке. И вот приехав в сервис я попросил пройти в ремзону и проверить уровень масла. Бригадир слесарей проводивших работы показав всем своим видом недовольство от этой просьбы повел меня в ремзону. Рассказывая байки про то что клиенты думают что мы то фильтры не меняем то масло якобы бывает и черным сразу после замены. Пока откручивали защиту и грели машину я обратил внимание что в наряде указано "машина без нареканий", но лампочка подсветки номера у меня перегорела несколько месяцев назад о чем я и сообщил этому товарищу. Лампочку заменили бесплатно, масло в итоге оказалось в уровне. Также я обратил внимание что масло которое они продают по литражу из бочки, они наливают обычной 4!!! Литровой баклажкой, сказав что налили её до краев и типа это как раз нужный объем получается. Во всех дилерских центрах где я был всегда была Лейка с мерными делениями, из неё и наливать удобно и всегда можно понять сколько масла залили.
Но это все цветочки, теперь о ягодках.
Забрав машину и припарковав её возле дома я укатил в отпуск. Практически две недели она стояла рядом с другими ничего не подозревающими авто. Вернувшись домой я решил сгонять на дачу и по возвращению от туда решил чутка сэкономит и заправить полный бак в области. Подойдя к кассе чтоб оплатить бензин я сильно удивился что в машину влезло 59литров!!! При том что бак не был пустым. Подойдя к машине я охренел, из под днища хлестал ручьем бензин. Откатив машину на безопасное расстояние я начал звонить в major. Там в принципе с пониманием отнеслись к проблеме и предложили привезти к ним машину на эвакуаторе, джили асистанс у меня нету, но мне порекомендовали попробовать туда позвонить и договориться на платной основе. В джили полусонным голосом мне отказали даже не спросив куда ехать, в службе эвакуации major мне сказали что машина освободится только через 5-6 часов и она естественно в Москве, а я стою на 84км Минского шоссе... В итоге мне пришлось самому найти эвакуатор и везти машину в major (все расходы потом возместили). Приехав в сервис дежурившая смена сказала самую правильную фразу "все думали что косячит завод, а тут вот он что".
Так что всем рекомендую попробовать заправить полный бак и попробовать заехать на бордюр чтоб наклонить машину. По итогу major признал свой косяк и написали " Некорректно установлена прокладка бензонасоса". Как им это удалась загадка.

vosIoh4Ms4Y.jpg
 


Охренеть! Мы у ним пытались записаться на замену насоса и трубок, они сказали, что перезвонят и забыли, естественно. Ну, мы позвонили в Автомир и записались туда на май. Может и хорошо, что Мэйджор не перезвонил, как я посмотрю.
 

Angle_fire

New Member
Самое интересное, что своим справедливо возмутительным повествованием, меня ни чуть не удивили. Ещё раз подтвердили что чужая машина в руках автослесаря - обезличенная груда металла.
 
Я не хочу их защищать, но это зависит от смены, и мастера приемщика.
А кто у вас был приёмщик? фамилию и имя пожалуйста. Я постоянно у них обслуживаюсь. И когда мне меняли модуль топливный. То мастер приёмщик мне сразу сказал чтоб заправить всклянь машину чтобы проверить бак на утечки. Почему вам не сказали! Значит такая смена была пофигистов . звоните в Джили и обьесняйте ситуацию пусть разбираются с этой сменой пофигистов.
 
В Вологде в ремзону вообще не пускают, и, как сказал один "мастер" автосервиса Кабриолет, если им нужно будет что-то сделать, чтобы ремонт вышел не гарантийным, то даже при владельце они это могут сделать, что тот даже не заметит...
 

Сверху