Всем доброго дня, замаялся уже с выбором нового авто, заинтересовал Атлас 1.8 турбо, хотелось бы спросить у реальных владельцев - в каком пределе

Всем доброго дня, замаялся уже с выбором нового авто, заинтересовал Атлас 1.8 турбо, хотелось бы спросить у реальных владельцев - в каком пределе потребление масла, расход топлива, нужен ли антикор?
 


1. По поводу потребление масла с чего и откуда взялись опасения?

2. По расходу поиск в группе "расход топлива"

Так же обратите внимание на расход конкурентов и стоимость пузотерок именитых брендов. К примеру, Мазда3New 1.5 120лс (естественно 2WD) в комплектации Суприм на тряпке стоит сейчас чуть больше 1.800.000 (если быть точным то 1.842.000 (отличный вариант для молодежи, дизайн ШИКАРЕН!!!) даже проекция на стекло есть, но сцук за 1.8 ляма вы получаете пузотерку С-класса с разгоном 12.4 сек и расходом 13л\100км в городе)))

3. На 2-3 года не нужен, все остальное по желанию
 

Boo Bear

New Member
турбовинтовой моторы по умолчанию кушают масло!!!!! И это не не исправность а рабочая особенность!
 

Overrun

New Member
да, ладно?! В данный момент две турбовых жоповозки (одна форсированная до 220лс и ей 8лет с 0км): и там и там без проблем

Что я делаю не так!?)))
 

Pie Man

New Member
у вас есть опыт владения и эксплуатации таких авто с 0км!? именно новыми
 
9ткм пробег. Пока расходов масла не заметил. Расход на трассе зависит от скорости движения если до 100кмч то 8.5 если 130 то 11. В городе зависит от размера города пробок и длины побегов. У меня чисто город 16 пока нет зимы. Зимой будет 20. Антикор по желанию если на долго то наверное надо. А 5 лет и так поездит. Да пс. Кондиционер съедает +2 литра бензина (у меня так получается). БК врёт на 1 -4 литра. На трассе 1, в городе до 4х.
 

Bumpkin

New Member
Соглашусь, масло не ест, расход город 14-15л
трасса до110- 9,5л. 4 человека в салоне. Про обработку, я бы не заморачивалься.
Минус- разгон до сотни чуть дольше чем у RAV-4 примерно на 1-1,5 сек. Решайте сами.
 
14 тыс. км пробег масло не ест. Расход по городу 11-13 литров, по трассе 8,5 - 9. Передний привод. Антикор делал.
 

Dummy

New Member
1.8 турбо, пробег 5000 км, масло стоит на месте, по рассходу, город 15 л, трасса 9-10 при 100_110км,Антикор я делал сразу у Од.
 
Всем спасибо за информацию! Надеюсь, что скоро присоединюсь к вашей группе. На данный момент владею Рено каптюр, начал подбешивать меня, ищу авто в районе 24-25к.$ с нормальной динамикой и комфортным салоном - кроме китайца нет ничего адекватного.
 

Stinker

New Member
Меняй, не жалей, каптюр машина хорошая но такая убогая внутри
 
2.4 Luxury Led 4wd масло не жрёт, расход как и 1.8 (по заправке 8.5 трасса и 10-12 город по компу 7.4 и 9.5 ) по динамике не многим уступает турбированому, но немного шумнее!
 

Сверху