Всем доброго утра, дня, вечера! На улице около 10 градусов тепла, немного прогрел автомобиль и поехал. Чувствую, что холодно в салоне, климат на 23

MR.Klip

New Member
Всем доброго утра, дня, вечера! На улице около 10 градусов тепла, немного прогрел автомобиль и поехал. Чувствую, что холодно в салоне, климат на 23 град. И дует холодным воздухом, авто выключил, включил обычный режим, на максимальную температуру, потрогал рукой. Со стороны пассажира дует теплый воздух, а со стороны водителя холодный... Переключал в разных режимах, и в авто, и в ноги, все равно со стороны пассажира дует теплым, а на водителя холодный. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


ну нет , у меня со всех плохо дуло при забитом салонном фильтре, а тут как я понял дует нормально , просто разные температуры с каждой стороны.
 
Я в прошлом году а августе то делал в октябре залез там шелухи много было прополесосил и всё норм правда у меня на лобаш холодный дул
 
Это завис сервопривод заслонки водителя. Вариантов 3: 1) обращение к дилеру и замена по гарантии; 2) обращение к дилеру и ремонт заслонки со снятием и сбросом ошибки; 3) сами снимаете заслонку (находится выше правой ноги водителя), откручивая 2 болтика, половинете её (отжимая 3 усика), дальше 1) проверяете моторчик, подключив его к 12в, ну или прибором. Если работает, то 2)снимаете маленькую микросхемку, протираете её и чуть поджимаете усики (когда разберете, то поймёте о чем я говорю), можно так же снять и протиреть 3 шестерёнки.
Собираете сервопривод обратно, устанавливаете на место и проверяете, всё должно работать. Единственный момент: при снятии нужно зафиксировать положение штока, чтобы при обратной постановке не сбились настройки температуры, ну или выставить на климате low, а потом прикрутить обратно сервопривод.
Ненадёжные они, valeo одним словом.
Я бы, наверное, рекомендовал всё-таки второй вариант, потому как ошибку по климату вы елм-кой не сбросите, ну и всё-таки случай гарантийный.
Вам могут предложить снять вообще сервопривод до замены на новый. Тогда заслонку принудительно выставят на постоянный горячий воздух. Тут решать вам, новый будет идти где-то месяц.
По мне так если отремонтируют описанным мною способом, но норм, не факт, что новый, который опять же будет valeo, не зависнет через день.
 

Сверху