Всем доброго утра. Кто нибудь подскажет . у меня атлас 2.4 передний привод 2019г. Автомат. От 4 до шестой передачи на оборотах от 1500 до 2000 если

Всем доброго утра. Кто нибудь подскажет . у меня атлас 2.4 передний привод 2019г. Автомат. От 4 до шестой передачи на оборотах от 1500 до 2000 если газом держать машину в натяг (не ускорятся и не замедлятся) идет вибрация достаточно сильная как будто двигатель не тянет. Может у кого нибудь было?
 


PeachyPie

New Member
не один мотор не тянет на этих оборотах.
Зачем мозги тогда коробке?
Прошивкой боролись за экологию а получили вибру.
 
дизель тянет). Все производители пытаются уложиться в нормы выбросов, вот и настраивают так. Если это напрягает, нажмите кнопку Спорт и коробка будет держать обороты выше.
 
так в том и дело этот карабас был сделан пот дизельный двигатель с максимальным крутящим моментом на низах.
А китайцы молодцы совместили этот карабас с мотором древним как гавно маманта, у этого двигателя максимальный крутящий момент чуть ли не на 4000 оборотов, вот и идёт эта дрожь по всему кузову передающаяся через подушки двигателя, сделанные из резиновых изделий
 

MR.Klip

New Member
На каких пробегах это начинает проявляться? Или у многих это с новья?
 

NumLock

New Member
это особенность водителей). Кто ездит плавно, медленно и редко, у того коробка начинает максимально экономить и переключать на 6 передачу рано
 

Dummy

New Member
а про 2-ю передачу она ваще не в курсе, почти всегда на третью переходит
 
я заметил, индикатор тупит. Я уже чувствую что передача переключилась, а на приборке показывает что нет.
 
Тоже при плавном разгоне немного трясло как будто не тянет. Но у меня 1.8, пробег был на тот момент 50000. В итоге, проверка инженерами, и заменили коробку.
 

Muffin

New Member
Гидротрансформатор скорее всего, если раньше такой вибрации не было. Перебрать где-то 30к за все
 

Сверху