Всем Доброго вечера/дня/утра!Сегодня обнаружил, что стерлись передние колодки. Начал обзванивать диллеров. У них у всех кололки стоят 5000+-руб. Нашел

Всем Доброго вечера/дня/утра!
Сегодня обнаружил, что стерлись передние колодки. Начал обзванивать диллеров. У них у всех кололки стоят 5000+-руб. Нашел артикул колодок, заглянул в Автодок, там эти колодки стоят 900. Нашел в наличии в одном магазине, поехал посмотрел, че то меня они сильно смутили. Выглядят не очень качественно, жутко воняют (это грубый субъективный метод проверки подделки) и нет отверстий под раздвижные скобки (не знаю как правильно они называются). Я задался вопросом какого ...? На что продавец сказал, что у китайских запчастей это норма. Есть дорогие колодки с этим артикулом (которые на заводе ставят) и есть дешевые колодки с таким же артикулом.
В итоге попросил показать все аналоги, и взял сансин (саншин) hi-q, которые брал последние 4 года на другие авто
Вопрос знающим людям: это действительно такое в артикулах присутствует? Или продавец включил режим впаривания?
 


Последние 10 лет ставил сансины--— полностью доволен. Ставьте и не парьтесь, отличное соотношение цена-качество
 
согласен, вполне нормальные колодки для среднестатистического водителя, но для тех, кто любит поураганить - нужно брать, что то другое.
 

Pope

New Member
зачем на атласе ураганить? Нет, я конечно на море ездил и 160 ехал, но это платник м4, гладкий и ровный. Тормозов за глаза хватало.
 
тут не от машины зависит, а от человека. У меня друган, на Газели так наваливал, что страшно с ним ездить было и при этом приговаривал - тише едешь, дольше не приедешь)
 

Neophyte

New Member
газель и скорость-— понятия несовместимые))))) и насиловать волговский движок, бесполезное занятие, он просто орет, жрет ведрами и не едет при этом. Но антураж да, едешь 60, как будто 150))))
 

Armor

New Member
скиньте ссылку где купить можно. Заранее благодарен!
 
я на Атласе не менял колодки еще ( рано). Но когда буду менять менять, буду брать сансины-— за 10 лет эксплуатации на предыдущих машинах, они зарекомендовали себя отменно . А покупаю я все в автодоке из позиции " дистрибьютор"-— это гарантия того, что привезут оригинал.
 

Infected

New Member
Хочу на свой поставить Ferodo Premier. Очень хорошо зарекомендовавшие себя колодки. На форуме пишут, что колодки подходят от Рио\Солярис. Но наверное нужно будет сверлить отверстия для разводных пружин.
 

Сверху