Всем доброго вечера, или у кого что))Вопрос такой - нет отклика на положения рычажка щеток лобового стекла, при котором стекло омываться. Грубо говоря

Всем доброго вечера, или у кого что))
Вопрос такой - нет отклика на положения рычажка щеток лобового стекла, при котором стекло омываться. Грубо говоря не работает ни передний омыватель, ни задний. И при этом щетки не ездят тоже. Остальные положения щеток работают. Подскажите, в чем может быть дело?
 


она не замерзает при - 20)))
Щас при -4 не работает. Помпа не крутит даже, ее слышно при отключённом климате.
 
В смысле, что заливал разные жидкости за все время эксплуатации. Но последнее время только кругозор. Жидкость не замерзает при -20, как она замёрзла при -4 при работающем моторе уже как час?)
 
Замёрзла вода в омывателе. Загоните на мойку или шиномонтаж, тёплая парковка в ТЦ. Как вода оттаёт, все заработает
 

Button

New Member
Ну не знаю. Я заливал омывайку - 30, купленную на газпромнефть. Заливал в сухой омыватель, воду специально выкачивал. При - 16 началась описанная проблема. Заехал помыться, все оттаяло и заработало. Может совсем немного воды было в каком-нибудь шланге, патрубке и т.д.
 
Всем спасибо, заработало....на улице стало +\- 1 градус....я не понимаю, как может замерзнуть в шланге незамерзайка, которая до -25 градусов....на старой машине никогда не подводила, да и на этой не было такого....
 

Сверху