Всем доброго вечера, сегодня утром обнаружил «рыжик» на крышке богажника в районе верхнего левого угла правой фары которая закреплена на крышке

Всем доброго вечера, сегодня утром обнаружил «рыжик» на крышке богажника в районе верхнего левого угла правой фары которая закреплена на крышке богажника. Встал вопрос ехать к официалам и красить всю крышку по гарантии или точечно обратятся к мастеру для устранении проблемы. Ранее был опыт на хендай крете, после покраски толщимер показывает удивительные значения и при продаже задают много вопросов. Как вы думаете как поступить? Кто то встречался с такой проблемой?
 


Было такое. Фонарь установлен вплотную, вот и натёр. Снять фонарь, обработать ортофосфорной кислотой и подкрасить. Затем установить фонарь на место, но сместить его чуть дальше от того места буквально на миллиметр-два. Перекрашивать всю крышку не стоит.
 
ничего он не трёт. Это брак заводской. Если фонарь ровно установлен он не может тереть . Там зазоры нормальные
 
У меня такое было. Явно видно, что протир от фонаря, он был вплотную установлен. но у меня не в углу, а сверху было. Т.к. автор не приложил фото, то я предположил что у него аналогичная причина. Были ещё случаи рыжиков как раз из за брака, где фонарь не виноват.
 
нормальный там зазор. Фонарь крепитс на 3 винта. Тол ко 1 винт имеет степень свободы в отверстии. И второй момент в месте контакта фонаря с багажником сделан мягкий уплотнитель. Который и не даёт фонарю касаться непосредственно крышки багажника. Я специально пробовал фонарь поставить так чтобы он кузова касался. Это постараться надо чтобы так криво установить
 

Elmo

New Member
ну меня приличная разница в зазорах. Один прям вплотную, рыжиков не видно пока, но надо будет тоже снять фонарь посмотреть
 
в уголках как у меня на фото не реально чтобы терелось. Я даже специально руками с силой нажимал. Типа мало ли во время движения. И фигурки. Ничего не трет
 

Infected

New Member
не пойму зачем ты споришь? Говорю же что у меня такое было, а ты споришь)))). Про винты пишешь к чему? Там надо было сдвинуть фонарь всего на 1 мм вниз, чтобы верхний острый край фонаря не касался крышки багажника, что я и сделал. А изначально он стоял прям вплотную и протир образовался. Это у меня так было, в у автора скорее всего как у тебя- брак конечно.
 
Чтобы вопросов у покупателей не было: сфоткать "рыжик" до покраски и после. Документы о ремонте, чеки только приветствуются. Ну и не забыть рассказать об этом при продаже. Хуже если вначале умалчивать, а потом оправдываясь отвечать на вопросы.

Чтобы принимать решение нужно хотя бы взглянуть (фото). Без фото трудно что-то советовать. Можно покрасить локально (точечно), можно целиком деталь. Любой вариант имеет место быть, я всегда за точечный ремонт.
 

Dragon

New Member
на втором фото пузырь. Вот он и у меня торчит рыжиком из под фонаря
 
снемите оба фонаря. Там делов на 5 минут. И все нормально осмотрите. Мне по гарантии красили локально как и некоторым другим. Случаев тут по крайней было не прям тьма. Но были
 

Сверху