Всем доброго вечера! Вчера читал дискуссию о том надо ли менять масло в коробке после обкатки и так ничего и не понял. Машина 1.8т, передний привод.

Всем доброго вечера! Вчера читал дискуссию о том надо ли менять масло в коробке после обкатки и так ничего и не понял. Машина 1.8т, передний привод. Пробег 8000. Собираюсь на 1 ТО. Так надо масло менять или нет? Всем спасибо.
 


я знаю, просто когда канистру открываешь оно красное, яркое,только мутное масло слилось и сколько?
 
а двигатель как работает на этом масле? Просто я 5 лет Лил Шелл и впринципе достоцное качество и двигатель ровно работал
 
Люди которые разбираются в технике и знают по-настоящему правильный регламент ещё со времён СССР, сами меняют, а не доверяют регламенту маркетологов.
 

Bumpkin

New Member
и я не говорю о том чтобы лезть в коробку, а я говорю о замене масла
 
И не нойте потом через 10- 30 тыс.км что у вас с акпп толчки или что там ещё.у нас большинство проблем с авто из-за того что мы не проверяем изначально уровень жидкости, а доверяем диллеру, а ему глубоко пох. На вас и ваше авто,главное чтобы вы выехали побыстрей и поставить себе галичку.так вот сейчас качество металла и запчастей не те что были раньше, а намного хуже и ресурс механизмов в 2-3 раза меньше.а с таким отношением да нех. Туда лезть, она на гарантии и того меньше.я работал на сто и знаю о чем говорю,и можно часами рассказывать что там происходит, как обманывают,воруют и подменивают жидкости и запчасти особенно у новых авто.а клиент который нивчем не шарит -это вообще золотая жила!!!
Как говорил мне в своё время отец-— нельзя жаловаться на жену и машину----САМ ВЫБИРАЛ!!!
Я нихочу никого обидеть,но я убеждён что бдительность к своему авто нужна и проверять нужно все жидкости после покупки на уровень и быть недоверчивым к диллеру его это насторожит и он возможно побоиться вас обмануть,но полностью доверять нельзя,а если есть бабло то заменить самому и будешь спокоен.так что я глубоко уважительно отношусь к тем кто ЛЕЗЕТ И ПРОВЕРЯЕТ-ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
ТАК КТОНИБУДЬ СКАЖЕТ ВСЁ-ТАКИ КАКОЙ КЛЮЧИК НУЖЕН ДЛЯ ПРОБКИ АКПП ?
 

Сверху