Всем доброго времени суток. Geely Atlas 2,4 4 wd, автомат. При езде на 6 передаче возникает гул, причём если принудительно переключаешь на 5,то гул

Всем доброго времени суток. Geely Atlas 2,4 4 wd, автомат. При езде на 6 передаче возникает гул, причём если принудительно переключаешь на 5,то гул исчезает. Гул появляется только при нажатии на педаль акселератора, если педаль отпускаешь-гул исчезает. Дилер пожимает плечами.
 


FunMaker

New Member
зависит именно от передачи или от скорости движения? как вы понимаете, на 6 передаче бывает разная скорость движения. если от передачи, значит дело в коробке, если от скорости, то дело в другом. я так думаю
 
зависит именно от передачи, и я понял что дело в коробке. Просто тихий гул. Ошибок нет, пинков нет
 

Rooster

New Member
а фиг его знает. ну если коробка без ошибок, а гул есть, может смена масла поможет. или хотя бы уровень проверить.
 
Я бы для начала поменял масло, помоему Георгий Тихомиров выкладывал фото масла на 30 тыс км, выглядело очень плохо. У меня на 53й тыс на пятой появилась небольшая "вибра", поменял масло и стало всё Ок.
 

Сверху