всем доброго времени суток. после замены топливного насоса (вчера) уехал от ОД и все было в норме. Сегодня утром на улице -27. после старта услышал в

всем доброго времени суток. после замены топливного насоса (вчера) уехал от ОД и все было в норме. Сегодня утром на улице -27. после старта услышал в салоне треск как от искры при розжиге газовой плиты. то появлялся, то сам собой проходил. продлилось около 2х минут. после работы снова завели машину (за бортом -19) снова треск на холодную и через минуту двигатель начало колбасить. ни каких ошибок не выскочило. вибрация и треск прошли так же минуты через 2.
обратился к ОД по данному вопросу. они запретили эксплуатацию и на субботу я вызвал бесплатный эвокуатор до ОД. поедем - пусть посмотрят, что и как они там поменяли...
бензин с лукойла Аи95.

было у кого подобное?
 


Better

New Member
значит скоро,, накроится".Втюхали старый, а новый пропили.
 

Dumpling

New Member
Насторожился. Держите нас в курсе, чем дело кончилось. Я так понимаю, в Автомир (Екб) поедете?
 

Bumpkin

New Member
ого. У меняли тоже они? У нас вроде с пт прошлой все норм, вообще не поменялась машина. Отпишитесь по результату, если не сложно
 
приехал к од. собрался консилиум. все бегают и спрашивают в чем проблема если аж на эвокуаторе? при мне скинули диван, подняли металлическую крышку. завели. щелчков нету. смотрят на меня как на шутника. осмотрели снизу, сверху, подключали планшет с диагностической колодкой аля обд2 с алиэкспресс. врать не стану ,что точно втыкали. не рассмотрел. прочли ошибки. стерли что было. все хорошо и ладно. показал видео. получил ответ, что по видео они не работают. как будет - так и приезжайте. иначе говоря нету тела-нету дела. я попросил бумагу о том, что машина исправна и безопасна. на что мне сказали, что они мне могут дать ее если откроют заказ наряд на работы которые уже провели с машиной а это полный осмотр автомобиля, топливной системы, компьютерной диагностики и тд и тп плюс норма час. а денег с собой не взял совсем. взял с них бумаги о проделанных работах по замене трубок и насоса. типа если, что - они ответственные.
 
Повременю ка я с насосом этим, пока ОД не позвонит и не скажет менять, сам суетиться не буду, ну их на. Трубы поменял и ладно, потом 2 дня казалось что бензом пахнет в том районе ))
 
на счёт бензина - тоже запах идёт после замены... Машину завожу и периодически выхожу проверяю, тьфу-тьфу, чтобы ничего не случилось...
 

Monster

New Member
я как приехал с замены часа 2 обнюхивал, под бензобаком, вроде были нотки бенза, а может показалось, жену туда "нагинал" )) сказала не пахнет, и забил. В салоне не пахло.
 
при запуске сначала хлопок какой-то (кто-то уже писал про это) и сильный запах бензина сзади (даже "нагинаться" не нужно), в салоне запаха нет. До замены трубок такого резкого запаха не было... Не внушает мне доверия наш од, вот думаю, зря меняла - а то оказалось, что и фильтр топливный на то не заменили, вместо болта саморез вкрутили также на предыдущем то... А доверие пропало к ним ещё с предыдущей машиной, были "косяки" с их стороны...
 

Moto_angel

New Member
Полезно обнюхивать машину со всех сторон, заодно тест на Ковид в домашних условиях проходишь
 

Heart Throb

New Member
если кому интересно примерно, что из себя представляет звук-то на видео можно услышать. телефон немного искажает.
 

Сверху