Всем доброго времени суток!Ребята,кто из Минска,подскажите нормальное СТО для прохождения ТО.От официалов отказался

Всем доброго времени суток!
Ребята,кто из Минска,подскажите нормальное СТО для прохождения ТО.
От официалов отказался.
 


Duckling

New Member
Так там можно фильтра-свечи самому поменять- не долго и любому под силу, масло только загнать чтоб поменяли. А то и масло сам поменять сможешь.
 
а зачем платить в два раза дороже за работу и материалы?Лить российский шелл в турбовый мотор?
Их гарантия фикция.
Итог ТО 2:Масло кроноил 0w40 140 рублей и три фильтра оригинальных 90 рублей=230 рублей+ 70 работа.300 рублей с отличным маслом для этого двигателя.
 
я не буду спорить, но на мой взгляд «отличное масло» для двигателя то, которое рекомендует производитель.
Я лично сам, как только заканчивается «гарантия» - ухожу от них к товарищу (у него свой сервис тойота\лексус).
Возможно у вас есть какой то свой опыт по поводу «фикции» их гарантии, я много читал, как то или другое без проблем меняли по гарантии.
 

Elmo

New Member
у нас в РБ дилер нифига менять на хочет.Я предъявил вибрацию полуоси.Ответили ,что есть но ещё не сильно.И их не смутило,что на новом авто её априори быть не должно.А масло которое льют к производителю авто никакого отношения не имеет.Льют то,что выгодно.
 
рекомендовано производителем то масло, которое выиграло тендр по цене для поставки. Были прецеденты VAG Group: сначала был Шелл, потом тендр выиграл Кастрол.
 
ну вы же минералку не залили , зачем синтетику льёте?)) Ещё и 0w40)) видимо завод приписал. Или можете доказать чем Шелл хуже другого масла?
 

Сверху