Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем 2.4 2wd. Пока и тысячи не прошел. Есть переодически не большая детонация на холостых оборотах

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем 2.4 2wd. Пока и тысячи не прошел. Есть переодически не большая детонация на холостых оборотах! Нормально ли это? Кто, что подскажет? Спасибо!
 


кондиционер сейчас не работает, а работает только осушитель, покатайтесь, залейте хорошего бензина, будет дальше проблема, пишите, поможем
 

Pinball

New Member
но сам кондиционер не работает в зимний период, видимо печка + осушитель, а вот в летний период кондиционер охлаждает, муторная система на пальцах не объяснить
 
Да я не сказал ,что работает кондиционер! А сказал, что создаётся впечатление ! Что ,все равно как идёт нагрузка на двс! И топливо норм. Бел.лукойл 95
 
офигительно муторная)) на испарителе конденсируется влага из воздуха, т.к. испаритель значительно холоднее окружающего теплого воздуха. Влага выводится через дренаж. Это и есть "осушение". Зимой кондей не запускается, разницы температур нет, кондесации влаги нет.
 

Electric Player

New Member
как я понял на схеме в зимний период либо не включается компрессор или работает по другому контуру
 

Winter

New Member
может вы путаете детонацию с чем-то иным? вы разберитесь в симптомах сначала. детонацию можно определить только на слух. может у вас "неровный холостой ход"? да и детонация на новом моторе крайне маловероятна
 
Я понятия имею,что такое детонация! Только на слух?) А по вибрации кузова ?это не то ? Идёт нагрузка на двс!создаётся впечатление что включается компрессор кондиционера!
 

Сверху