Всем доброго времени суток! Столкнулся сегодня утром с такой проблемой-перестал работать омыватель стёкол. Вчера вечером залил нормальной омывайки,

Mr_Jeйson

New Member
Всем доброго времени суток! Столкнулся сегодня утром с такой проблемой-перестал работать омыватель стёкол. Вчера вечером залил нормальной омывайки, всё было хорошо, а утром даже не слышно как работает моторчик. Хотел проверить предохранитель, но в книжке не указано где он... Как быть?
Р. S. Если бы незамерзайка замёрзла, было бы слышно хотя бы моторчик....
 


Нашёл схему, но не пойму где именно они находятся. По книжке у меня там просто кормашек, за год ни разу не видел там предохранитель (жвачку там храню)
 
когда форсунки прихватывает, то слышно как работает моторчик и щетки срабатывают, а тут вообще никакого отклика
 

Cowaker

New Member
не всегда срабатывают, видимо датчик давления стоит или какая то приблуда.
 
Эту тему уже обсуждали неоднократно. Замерзла омывайка и насос. Не надо лезть в предохранители. Все оттает и заработает. Дворники принудительно включаются если, то все нормально. Не мешайте машине работать
 

Flakes

New Member
На банке -30, в багажнике в канистре не замерзает, а как на улице -15 в системе замерзает, потом оттаивает и все работает....
 
в канистре объем большой, вот и не замерзает, а в трубках маленький. у меня в багажнике лежат 2 канистры омывайки. 1 без признаков замерзания, а 2я с виду вроде норм, но при внимательном осмотре видно, что стала как гель. на обеих написано -30))))
 

Сверху