Всем добрый день уже много писали что машина не прогревается в мороз в салоне холодно и т д вот скриншоты. Ставлю +20 салон и 3 или 4 деление обдува

Всем добрый день уже много писали что машина не прогревается в мороз в салоне холодно и т д вот скриншоты. Ставлю +20 салон и 3 или 4 деление обдува вот результат за 20 мин прогрева в салоне +14 га улице -28. 2.4л

fOaH91SgHf8.jpg
 


да нормально авто прогревается. и салон, и сам двигатель вообще махом. при -5 минут 10 и все ок. скоро у нас морозы начнутся, проверю еще)))
 
только лучше на климат контроле это делать, то есть скорость обдува чтоб система сама выставляла, а не вручную. если установить вручную, то пока авто холодны, то дуть будет холодным
 
просто на климате и двигатель быстрее прогреется, т.к не будет тратить "силы" на пустую работу вентилятора, и салон соответственно тоже. климат хорошая вещь)))
 

Desert Haze

New Member
при морозе кондер не работает. будет работать только осушитель. лично я отключаю кнопку кондера, климат на обогрев продолжает работать в режиме "авто" и все хорошо. если вдруг начинают запотевать стекла, то нажимаю кнопку авто, включается осушитель и все хорошо
 
какой еще осушитель? Кондиционер это и есть осушитель воздуха. Именно он и отделяет влагу. При минусах компрессор не включается и система не работает...
 
работают подшипники в компрессоре печке заслонки и т д. По крайней мере специалисты говорят что зимой хотя бы изредка надо включать климат для увеличения срока службы
 
там стоит подключаемая муфта, все что до нее и так работает, все что за ней не работает, что бы вы не нажимали... Заслонки в печке и так работают и никак не зависят от вашего кондиционера. Система специально отключается в холода, что бы не выйти из строя на всех современных авто... Что бы включить систему надо ехать в отапливоемое помещение, что бы авто прогрелся выше +5. Автомобили ориентируются по наружному датчику температуры. Только так можно и правильно его включать. А нажатие кнопки ни к чему не приводит, кроме горящего светодиода индикации )
 
Я не знаю, почему у людей долго греется. Тоже 2.4, прогревается моментом. Зона покоя щеток оттаивает сразу. Зеркала, заднее стекло тоже очень быстро, да и в салоне тепло не приходится долго ждать.
 
Может атмосферник лучше греется? У меня турбо, сегодня -27 на улице утром было. За 20 минут в салоне стало чуть в плюсе. Температура двигателя за 25 минут - 1 деление на приборке. Машина прогрелась только через 10 минут, когда доехал до работы
 

Spy

New Member
аналогично...удивляют комментарии, что очень быстро прогревается... бред какой-то
 
это все понятно и читать мы тоже умеем)) и кто то писал, что на 1.8 все типо ок....а по факту согласен полностью с Михаилом
 

Сверху