Всем добрый день хотел бы узнать кто ставил фаркоп скажите пожалуйста как за собой таскает прицеп нормально или машина вовсе помирает Джили атлас 2.4

Pie

New Member
Всем добрый день хотел бы узнать кто ставил фаркоп скажите пожалуйста как за собой таскает прицеп нормально или машина вовсе помирает Джили атлас 2.4 полный привод
 


согласно ОТТС установка фаркопа не предусмотрена. ГИБДД может докопаться. а вообще, люди ставили, нормально тянет
 
не может. Я уточнял этот вопрос в ГИБДД. Если установка производилась в сертифицированном центре и есть полный пакет документов( сертификат центра установки, сертификат на сам фаркоп) то вопросов не будет. Аналогично и на бокс на крышу.
Сказали, что желательно ставить в сертифицированных центрах а не самостоятельно.
Что касается вопроса, как он тянет и не тянет? То дам небольшой совет, не стоит слишком увлекаться и цеплять двухметровые прицепы и таскать на них квадроциклы или снегоходы, по лесным просторам. По обычным дорогам, весом до 300 кг.
 
если смотреть юридически- нельзя, правильно написано про ОТТС.
Практически- я ставил+ получил бумаги (паспорт, сертификат, заказ-наряд) тоже спрашивал - сказали иди лесом, кому ты нужен;) но следующий владелец не поставит на учёт с фаркопом.
 
логический вопрос, если его нельзя ставить, как его разработали для нашего авто, зачем это сделали и как самое главное получили на всё это дело сертификаты? Я не думаю, что компания Bosal настолько безграмотная, что не изучила всю документацию!? Да и в ГИБДД прежде чем мне дать ответ, помониторили информацию про наш авто.
 
ттх автомобиля не предусмотрено фаркоп, а значит и прицеп также, как и рейлинги не предусмотренные для груза, значит и бокс ставить нельзя!!! Об этом почему то вы не уточнили в гибдд
 

douchbag

New Member
я всё уточнил! Кроме грузов на крыше, вы можете перевозить лыжи, велик и груз массой до 60 кг. А на фаркоп крепится не только прицеп( который разрешён) но и устройства, предназначенные для перевозки спортинвентаря.
 
любой компании до фени что есть в оттс, они проверяли свою продукцию, не больше ни меньше и сертификат на их продукцию, а не в составе с ТС.
 
если есть в книге по эксплуатации, что они предназначены для груза, то бокс можно ставить, если не прописано, то нельзя их эксплуатировать!!! Вот вам про что говорят
 
Гибдд вообще пофиг, есть фаркоп или нет, ничего за это не будет, сам лично при регистрации уточнял. Но если машина на гарантии, то АКПП и вся электроника слетает с гарантии так как заводом изготовителем не предусмотренно таскать тележку. Как то так.
 

Toots

New Member
вы что то путаете или не понимаете о чем речь. В оттс прямо написано, что буксировка прицепа не предусмотрена. Причем тут книга по эксплуатации? Про рейлинги в оттс ничего не написано
 
Газобаллонное оборудование тоже не предусмотрено заводом. Но его ставят и регистрирую в ГИБДД
 
при установке ГБО нужно пройти целую процедуру: экспертизы и т.п. и затем внести изменения в рег документы в ГИБДД. Если сделать тоже самое с фаркопом, то тогда без проблем. тут речь о том, что если просто установить, но не регистрировать изменение в ГИБДД. если установить ГБО и не зарегистрировать изменения в ГИБДД, то будут большие проблемы, включая аннулирование регистрации ТС
 

Сверху