Всем добрый вечер! Читаю про эту печальку с ручником, а вдруг где нибудь на трассе включится и,что с ним делать? Читал про шестигранник, подскажите,

Всем добрый вечер! Читаю про эту печальку с ручником, а вдруг где нибудь на трассе включится и,что с ним делать? Читал про шестигранник, подскажите, куда его вставлять, и куда его крутить? Спасибо за развёрнутый ответ!
 


Вставлять в привод, откручивать его, потом им же разводить колодки. Это не объяснить, это надо видеть)
 
Ситуация - дождь или снег, вокруг слякоть, куда лезть, что крутить? Нужны все подробности действий с фото, а лучше видео. В машине придется возить пол мастерской, включая запасные моторчики ручника (как определить какой именно навернулся, сканер бл.. еще купить). Но самое неприятное, у меня Атлас супруги, что она будет делать, в такой патовой ситуации , эвакуатор конечно вызывать, такие вот дела.
 
не надо пол мастеоской. Небольшой набор инструментов, запросто влезающих рядом с запаской. Мне вот эти инструменты много раз пригождались в самых разных ситуациях, не связанных с машиной
 
Скажу за себя. Набор шестигранников у меня всегда лежит во всех машинах, эта не исключение. Если не дай бог в дороге такое случится, поступлю так: сниму допустим сначала правое колесо, отключу штекер от электропривода, с помощью шестигранника на 5мм сниму электропривод, вверну шток во внутрь, попробую крутануть колесо, если не крутится шестигранником отведу поршень, поставлю обратно, электроштекер подключать не буду, и так со вторым колесом. Гирлянда на приборке будет гореть, но машина ехать будет. Как то так.
 
надо глянуть , там шестигранник или звёздочка?

Да, конструктивно изначально моторчику бесполезной, холостой работы много, при каждом запуске и остановке.
 
я уже глянул, там шестигранник. У себя во дворе на ручник не ставлю, да и везде, где есть возможность.
 
отвечу цитатой старого доброго кино:"У тебя своя свадьба, у меня своя свадьба" . (принципиально перепроверил, может у нас машины разные?)
 
не спорю, я его снимал Т30 .шлицы на моторчике на 14 лучей !такой биты нет ‘но можно легко отвести колодки битоЙ Т45
 
Блин, это так давно было, возил ключи, уголки что бы бортировать колеса.....не хочу. Лежит баллончик домкрат и насос, две отвертки) и те не пригождаються уже лет пятнадцать.
 

Captain_Killer

New Member
ну и правильно, добавь :появилась служба эвакуаторов. (вокруг больших городов.... ).
 

Сверху