Всем добрый вечер кто нибудь уже менял тормозные диски? Интересны характеристики



Stinker

New Member
Теоретически к 60000 пробега должны подойти примерно, а таких пока единицы
 

Macho

New Member
и у них не подошли ещё. Они даже колодки ещё не поменяли
 

Lord Fistashko

New Member
у Тойоты и Лексуса размеры отличаются в пару десяток и это в пределах нормы, думаю 2-3 мм не сыграет большой роли, межцентровка одинаковая, а диаметр диска в допуске на 5 мм, надо подумать или проверить все характеристики неоригинала
 
хочется найти ещё других известных брендов, кроме трв или делфи, колодки мне лично понравились yes-q, многие берут remsa, nibk, sangsin вот и колодки надо подобрать от Рио 3
 
встали идеально или есть зазоры? Если подошли идеально то можно и через них подобрать другие аналоги
 
просто для Лексуса еще больше выбор, а если ставить колодки неродные то там еще больше выбор, вся тормозная система по факту корейская
 

Buttercup

New Member
от Тайоты Хариер или Лексус РХ старых образцов, там ступечный диск чуть более чем оригинал, до суппорта есть расстояние, где-то пол сантима, я ставил для эксперемента - модно использовать?) На форуме есть инфа по замене на не аналоги от других машин.
 
с дисками все отлично, просто копаюсь по запчастям чтобы больше было выбора, а то аналоги есть но выбор не особо велик, а по факту это чаще меняется диски колодки, свечи, и другая мелочевка
 

Сверху