Всем добрый вечер, сегодня катался по городу на машине и на светофоре нам попалась skoda octavia a7 с виду машина свежая но блин почему у нее ржавчина

Всем добрый вечер, сегодня катался по городу на машине и на светофоре нам попалась skoda octavia a7 с виду машина свежая но блин почему у нее ржавчина на крышке багажника и такое солидное пятно, я уже начинаю разочаровываться новыми машинами
 


какая модель чангана, просто могла быть 35 которая давно на рынке, дорестайл, неужели сейчас у всех проблемы по кузовщине, я никогда не видел чтобы новые шкоды желтели
 
я рассматривал шкоду к покупке, прошерстил их группу. Там проблемы с краской есть, облетает с арок. Ржавчины редкие случаи
 
после наших шикарных зим с обилием химии на дороге машина может и через 2 года зацвести, я себе ботинки купил той зимой, сезон и они в помойку, химии и соли у нас не жалели на дороги
 

Shaggy

New Member
у меня Мазда так ржавела. Пятая дверь постоянно вокруг накладки ржавела. Поменял дверь, и через 2 года на ней полезло снова.
 

Flakes

New Member
Как вариант - Шкода была бита в опу, очень дёшево сделана (из самых фиговых запчастей и экономии на краске), вот и зацвела от реагентов...
Про то, что родная краска с ВАГов скалывается - слышал. Про то, что родное ВАГовское железо ржавеет быстро - нет. Даже крупные сколы годами не цветут (судя по отзывам)
 
в том то и дело что просто большое рыжее пятно, я на сиде откатал 5.5 лет , были сколы на капоте но не один не зацвел, но лкп слабое, веткой задел все полоса по лаку, но ведь у нее все эмблемы и шильдики на багажнике висели
 
теоретически могли старые поклеить или с разборки (но это уже замороченно для супер дешёвого ремонта, да). Если ремонт перед продажей, шильды могут броситься в глаза.
 
Что в первом, что во втором случае - автомобили не для нашего рынка. Подготовка кузова к нашим условиям не производится. Любая такая машина, будь это Мерс или Фирари...
 
вот как раз шкода для нашего рынка, она собирается у нас в России, как и многие модели шкоды, насчет мазды не могу сказать, но я не удивлюсь если мазда которой 20 лет не будет ржаветь, ну нет вечных машин
 
у нас в РБ в салоне можно взять, как Чешской сборки, так и РФ... Так вот, Чешская ржавеет на много быстрее... За то, качество сборки и материалов отличается...
 

Giggles

New Member
у нас и Kia ceed sw только Словакия в салонах. Sportage тот и тот.... пока))) Но они подготовлены к нашим условиям, так как идут заранее на наш рынок.
 

Monster

New Member
у нас тоже типа словацкой сборки, там собирают,потом разбирают и машинокомплекты везут в Калининград и снова собирают
 

Сверху