Всем ДВС.не первый раз замечаю, при первом запуске двигателя авто, компрессор кондея при включении издаёт истошный звук,скрежет, следующие запуски в

Shkololo228

New Member
Всем ДВС.не первый раз замечаю, при первом запуске двигателя авто, компрессор кондея при включении издаёт истошный звук,скрежет, следующие запуски в течении дня все в порядке.
Я один такой счастливчик, или это особенности чудо китайской техники
 


Boner

New Member
кстати,до Атласа была калина,там так же,почти с новья компрессор включался с писком !
 

BadAss

New Member
Бывает.
После майских, машина долго стояла, так звук при запуске такой был... Я аж подпрыгнул! Да же под капот залез.
Кстати на Рено тоже так бывало, но менее шумно.
 

Duckling

New Member
на 100% уверен!
Камазист с 18 летним стажем, знаю как звучит стартер не вышедший из зацепления маховик бендикс, иза залипшего пятака втягивающего
 
да я не ставлю под сомнения. Может просто потому что при включении двигателя сразу вырубаю климат пока двигатель не прогреется
 
ясненько. Не когда не выключаю климат, может иза прогревочных заввшенных оборотов такое и происходит.
Хотя на других машинах такого не замечал, также не когда не отключал кондей
 
Тоже частенько бывает этот звук, а ещё когда потеплело при нажатии на газ после проезда лежачих появился стук то ли с коробки, то ли с приводов, ОД сказал такая специфика работы коробки с приводами и что у всех так.
 
Компрессор не включается сразу с запуском, он включается чуть позже. Поэтому можно легко определить, что скрежечет. Да и в компрессоре скрежетать нечему, там может свистеть ремень
 

Сверху