Всем ДВС! Обычный атлас 18г.в Проблема: не горит лампа в багажнике, нет индикации на приборке что багажник открыт. Стена и все записи о поломке

Всем ДВС!

Обычный атлас 18г.в

Проблема: не горит лампа в багажнике, нет индикации на приборке что багажник открыт.

Стена и все записи о поломке концевика были прочитаны.

Было сделано: снят замок, вынут концевик, привод замка работает, с кнопки и с ключа открывается нормально, концевик рабочий проверен в снятом состоянии и в обратно установленном, на всякий случай были механически защищены контакты внутри концевикп,в разъёмах под обшивкой даже малейшего намёка на окисления нет, в открытом состоянии багажника концевик пищит, в закрытом соответственно нет, подкидывал вместо плафона грибок/светодиод см фото-открываешь багажник есть индикация и Светик загорается, если поставить лампу см фото- индикации нет типо багажник закрыт и лампа не светится.

Вопрос где предохранитель на освещение салона и подсветку багажника, мануал и всё схемы и обозначения проштудированы,там нет такого момента как штурманское освещение или подсветка салона.

Ткните пальцем где среди предов находится тот, который за это отвечает.

Спасибо

oU7Wmk3Q_2U.jpg
 


Mr_Jeйson

New Member
че то не понял. вы ставите вместо родной лампочки светодиодную и при открытии багажника она горит? при этом на приборке отображается открытие багажника или нет?
 
да чисто для проверки, втыкаю в разъём плафона светодиодную/грибок и он загорается при открытии и индикация открытого багажника на приборке есть, если ставлю лампу то ни света ни индикации
 

Dumpling

New Member
новую она на мультике пищит/целая, старая дохлая не пищит/ обрыв
 

Voluntary

New Member
ну то есть дело именно в лампе выходит, но почему не горит хз. индикации видимо нет потому что датчик завязан на лампу. попробуйте по-другому лампу вставить
 

Hero

New Member
вот и я о том же,похоже что светодиод не распознаётся как большая нагрузка в цепи и работает, а лампа имеет большое сопротивление и не работает, отсюда напрашивается вывод : полудохлый пред и система не видит ошибки и работает, а с нормальной нагрузкиой/лампой система дурит, поэтому жду когда ткнут где пред отвечающий за подсветку
 

Scooter

New Member
пробовал,да лампе похрен как вставлять она же лампа Ильича, а светодиод только ++ —
 
3 рабочих лампы и все не святятся в плафоне.

Плафон нормальный, всё контактные пластины целые, с лампой внутри звонится, без лампы обрыв на нем
 
согласен полностью с вами, ждём ещё коментов, главное чтобы внимательно читали, а то сейчас будут писать концевик не исправен
 
не может такого быть, возможно он завязан с чем то ещё,у меня на мицубиси так было, один пред отвечал за водительское стекло и за дворники, а другой за пассажирское стекло и за люк
 

FastJack

New Member
спасибо, учту, в выходные проверю, а пока буду читать какие ещё советы и комменты напишут. Может кому-то тоже будет полезно, а то чуть что сразу неисправен концевик покупайте новый замок или если есть гарантия, не понимаю зачем менять замок при неисправном концевике,он достаётся из замка за 5мин и стоит на Али 140р,нужно только открутить 2винта
 

Neophyte

New Member
В других авто такие преды на щитке обозначались типо так, а тут в мануале есть какие-то преды с обозначением цепь IR к примеру, что это за цепь, за что отвечает

dVz-VE16liw.jpg
 
Привет, по своей сути это однозначно замок двери, у меня было тоже самое, отвозил в салон грешили что что-то в Электроподёмнике, хотя сами и устанавливали, устал я с ними, приехал к горажному умельцу, говорит покупай замок и всё заработает, взял за 3 т. Поменяли и алилуя, всё работает, он объяснил наш концевик хитрый толи 2 минуса и 1 плюс, толи на оборот, старый дома разобрал точно всё прозванивает .

9KjYXLH-vOI.jpg
 

Сверху