Всем джиливодам Поделюсь наблюдением из крайней поездки на рыбалку)…. Вот такой расход за 1000 км получился, по чекам все сходится)))… Загрузка двое

Всем джиливодам привет! Поделюсь наблюдением из крайней поездки на рыбалку)…. Вот такой расход за 1000 км получился, по чекам все сходится)))… Загрузка двое взрослых, мотор, лодка, полный термоконтейнер 80л, бенз вода, кемпинг для быта, с кучей мелочей, плюс всегда вкл кондей, больше трасса, с большими пробками из за ремонтных работ, немного пересеченки с гравийкой и раскисший глиной от дождей…. Динамика, обгоны, проблем не испытывал, скоростной режим не соблюдал))) трасса знакомая)

uL_AobVCIKI.jpg
 


А говорят комп врет литра на 3 . Просто я езжу по городу средний всегда 10,2 . Езжу пустой, кондей всегда включён.. Я думал в реале 13-14 где-то. Ну даже если и 14 то это же не много для 2,4 и акпп
 
2.4, полный… я по этому маршруту на дизельке езжу постоянно с расходом 9.5л, в сравнении с атласом по чекам примерно все сошлось).., а так в городе по бк аналогично в районе 10,5
 
отличный расход. Камри и то больше жрала 15, я не говорю про Додж там 16_17 . Мне после него 10,2 л. Вообще сказка
 

Old Man

New Member
ну я на тапок не давлю особо, со светофора первым не уезжаю. в городе в основном спорт режиме чтоб коробас пореже переключился, более 10,2 небыло ниразу. На дачу наоборот в режиме эко ехал. Пер. Привод правда

2pJOd7zhxxw.jpg
 
вполне нормально, если без пробок и с небольшой загрузкой, в трассовом режиме 120-130км, примерно в районе 8л по бк и выходит
 

Elmo

New Member
в этом режиме расчет не за весь пробег будет средний..последнии пару сотен по трассе пробежали до 120 вот на и 7л на экране..он как быстро растет так и уронить можно..
 
Ну среднюю покажи скорость . Да нормальный расход.. У меня с 18 года, до сих пор кайфую, бухгалтерия постоянно просит один чек на бензин недостающийся
 

Jedi

New Member
К меня из СПБ на море ( 2300 км в одну сторону) получилось 8.5, загрузка была хорошая
 

Desert Haze

New Member
Ребята, а вы на 30к. делали проверку теплового зазора клапанов
двигателя? (это я про 2,4 атмосферник) а то, у меня 28к. и я тут не знаю что делать (дилер молчит)
 

Сверху