Всем отличного дня и настроения! Парни проинформируйте пожалуйста если на фото такие данные, реально бензина на 47 километров что-ли? Тапками не

Всем отличного дня и настроения! Парни проинформируйте пожалуйста если на фото такие данные, реально бензина на 47 километров что-ли? Тапками не забрасывать

prLsO2Hioeg.jpg
 


Golden

New Member
конечно же нет))) это примерные данные. на 0 можно проехать еще минимум 50 км, но это конечно же тоже примерно. многое зависит от манеры вождения. комп рассчитывает эту цифру исходя из среднего расхода за последнее время. к примеру, если вы в последнее время ездите по городу и пробкам, заправитесь, комп покажет например запас хода 300км, затем вы выезжаете на трассу и едете со средней скоростью 100км\час. в этом случае эта цифра увеличится либо просто не будет изменяться какое-то время
 

Wings

New Member
но лучше конечно до 0 не доводить. это сделано чтоб насос на сухую не работал. даже в инструкции указано, чтоб не допускали выработку бензина до сухости в баке, это также влияет на катализатор. вот так вот
 
Я доводил когда остаток показывало 0 км, и после этого смог заправить 52 литра. Это самое большое сколько у меня помещалось в бак на этой машине. Соответственно в баке всегда остаётся около 10 литров. И это хорошо.
 

Midas

New Member
это явно мировой рекорд Я больше 47 литров так и не смог залить))
 

Punker

New Member
52 литра это надо когда показывает 0 еще покататься, и чтобы заправщик был заинтересован тебя заправить по полной
А так обычно 40-42 литра заправляю
 
Бак 60 литров, я первые 2 месяца эксперементировал, сколько влезет в бак. У меня одна из машин была дастер, так там при 0 на горящей лампе я проезжал за городом 100км. Думаю тут так же.
 
Есть один вариант но нужно проверять. Заправиться под завязку и снять клему акб минуты на 3. И может быть потом будет адекватней показывать
 

Pope

New Member
Програмный НОЛЬ это не ноль топлива. Так сказать "защита от дурака"
 

Kit Kat

New Member
Интересно, у меня уже после остатка на 50км прочерки стоят. Далее заливал полный бак и пистолет отстреливал на 45-49 литров. Посчитал при моей манере езды остаток на нуле литров 7.
 

Сверху