всем! Появился стук, но что это никак не могу найти. Шаровые, рулевая, стойки стабилизатора... Всё проверил, ну никак. Стук при качении авто, при езде

Добрый вечер всем! Появился стук, но что это никак не могу найти. Шаровые, рулевая, стойки стабилизатора... Всё проверил, ну никак. Стук при качении авто, при езде по неровностям. Что может быть? Стук задолбал!
 


это как: я пытаюсь помыться, но я все равно грязный.
мужик, не е"и мозги ни себе ни здесь в группе! здесь нет сектантов, которые тебе помогут определить неисправность по затемнению глобуса, обратись к специалистам!
я бы тебе помог, но я не экстрасенс
 
это хорошо что специалисты проверили. Практика показывает что стойку стаба или стук карданчика много так называемых "специалистов" определить не могут... тот же небольшой люфт стойки можно не заметить (именно небольшой, но который стучать будет). Так же с карданчиком, соседу не нашли в сервисе "специалисты", типа они смотрели ему, в итоге тупо показал и подтянул )) та-дам и о чудо, специалисты которые сказали что смотрели и подтягивали оказались такими специалистами... всякое бывает.
 
сначала, кстати, думал стойки стабилизатора. Плевое дело заменить. Но с ними всё ок. И втулки стабилизатора. Всё норм. Все чешут репу. Главное всё слышат стук, а найти не могут
 

Boner

New Member
ко мне, товарищ тоже приехал после трёх СТО, которые не могли определить стук. В итоге, нашёл я стук - опорники (опорные подшипники). Но, только после тщательного осмотра и диагностики!
Поэтому, выше тебе я написал правильно без обид
 
я Вам привёл лишь примеры как в сервисах всё "ок и хорошо". А на самом деле по другому... причём после того как поменяли стойку, стук пропал. При этом до этого ничего не нашли, даже после того как самолично пальцем показал что менять.
 
да можно было, если обидел - извини . Проверяются опорные только при наезде на небольшое препятствие (это первое). Стук (именно металлического характера), чуть выше уровня коленей (когда сидишь в а/м). Также вывесив колёса, можешь попробовать покрутить (берёмся за колесо и поворачиваем), легкие щелчки услышишь - значит точно опорные (но это уже после проверки на неровности под нагрузкой).
 
стук где-то под ногами. При езде по неровностям, прямо целая погремушка . Ездил у себя на стенд, там потрясли, проверили и перед и заднюю подвеску. Что то есть в переднем рычаге, нижний салейнтблок, другие говорят всё ок. Сверху стук не слышен. Хреново что гарантия закончилась в апреле. Закон подлости
 

douchbag

New Member
Я на одном джили сайте человек менял стойки амортизационные на неоригинал стук ушёл. У меня стучит когда по неровностям едешь. Подвеска вся супер а стучит. Я грешу на стойки.
 
Нечто подобное было. Стучало при езде по мелким неровностям или как говорят "по стиральной доске". Тож грешил на стойки стаба. Спецы приговорили переднюю левую стойку амортизатора. Купили, заменили, стук пропал. Удачи!
 

Сверху