Всем, пожалуйста, при прохождении ТО НЕ у оф.дилера: 1) В заказ-нарядах должен быть пункт ТО-30, ТО-20 и т.п. (т.е. не просто перечисление

Всем, привет!
Подскажите, пожалуйста, при прохождении ТО НЕ у оф.дилера:
1) В заказ-нарядах должен быть пункт ТО-30, ТО-20 и т.п. (т.е. не просто перечисление расходников и работ)?
2) Достаточно брать заказ-наряды или они должны и в сервисной книжке печать шлёпнуть (никакой "сертификации Geely" сервис не имеет)? Сервис говорит поставим печать без проблем, а меня смущает предупреждение в книжке (фото1) о заполнении только оф. дилером. В книжке не написано, что проходить строго у дилера, но написано что оф.дилер должен вносить инфо (фото2). Т.е. получается, прошел ТО в стороннем сервисе, а потом поехал к официалам с просьбой сделать отметку? Похоже на сказку :)
3) Инспекционные осмотры кузова кто-то отмечает/вносит из тех, кто ушел от дилера? (фото 3 и4)
Спасибо!

obRgMt0aXBg.jpg
 


Не заморачивайся с книжкой, если ТО не у официалов, эти отметки никому не нужны. Храни ЗН об обслуживании, на всякий случай.
 
за отметку в книжке (ну и как они это называют "базовый сервис" - т.е. "все полагающиеся проверки согласно сервисной книжки") техцентр просит дополнительно денежку. Если не нужно, то просто перечень работ по пунктам: замена масла -столько то, воздушного фильтра столько-то и т.п. Вот и интересуюсь, кто как действует.
 
идите в другой тогда сервис))) мне без проблем ставят, хотя по факту меняют только расходники и все, ну может ходовку глянут еще, доп денежку за штампик не просят
 

Nandritaa

New Member
я один раз ставил отметку об осмотре кузова, это на ТО1 было еще))), потом ушел от дилера и больше не ставил
 
первые 2 то проходил в стороннем сервисе,с составлением всех необходимых документов и отметка с печатью в сервисной книжке дата,пробег и все, более ничего не нужно, когда обращался по гарантии, привёз эти доки и все норм. По гарантии уже меняли три узла, примерно на общую сумму 120к
 
я тоже по гарантии обращался, никаких доков со стороннего сервиса не предъявлял - только родную сервисную книжку с печатями стороннего сервиса. никаких вопросов у дилера не возникло. обращался трижды
 
какие дилеры требуют доки, а какие видимо нет. Я просто через Москву это узнавал через головной офис,там сказали,что доки нужны
 

Сверху