Всем привет! 15.03.21 прохошёл ТО-2 в Автостиле(кудрово).Обошлось в 11.000т.р. В ходе ТО хотел смазать развальные рычаги но увы. Выбить не смогли.

Kingfisher

New Member
Всем привет!
15.03.21 прохошёл ТО-2 в Автостиле(кудрово).
Обошлось в 11.000т.р. В ходе ТО хотел смазать развальные рычаги но увы. Выбить не смогли. Потому советую на ТО-1 смазывать регулировачные болты! То на ТО-1 не стал этого делать и теперь надо менять рычаги. Оригиналы стоят по 12т.р. за 1шт. Мастер приемщик Тимофей предложил заказать аналог и проверить подойдут или нет. Их стоимость 1000т.р. + наценка от дилера будет небольшая если подойдут.
Так же поменял Трубки и Насос. ТО-2 и замена насоса(трубок) заняло примерно 3часа времени. В 9утра заехал и в 12 дня забрал уже. В рем.зоне предложили присутствовать если есть желание:)
Тимофею большое спасибо !:)
В целом обслуживание в кудрово нравится.
UPD: сход-развал нарушили после попытки смазать болты. Заметил нарушение только в дороге и сразу им отзонился. После чего предложили записать на другой день. Т.к. не работал у них сход-развал.

KZcXLbnuYQU.jpg
 


Lord Ral

New Member
Вам Сход развал надо делать? Если нет, то и забейте вы на эти рычаги, возможно и не понадобится. А если когда понадобится, в стороннем сервисе сделаете. Есть предположение, что автостиль подразводит на эту процедуру. И цены у них кстати уже не такие интересные, я к ним на 3 то не поехал, так как у них со скидкой столько же как у других без скидки.
 

Osprey

New Member
а сколько вам за ТО-3 сказали ценник? За ТО-1 У них отдал 6600т.р. и за ТО-2 11000т.р , ТО-3 будет уже мол у них с 50% скидкой
 

Mercury Reborn

New Member
Странно что насчёт рычагов очень мало информации.
Так то претензий не было по развалу. Т.к. первая новая машину хочется поддерживать её в исправном состоянии и т.д.
 
они назвали полную цену то3 25тысяч, минус 50% за работу 15 тысяч) у других изначально без скидки идёт около 15, чуть меньше.
 
родной рычаг на непонятный я бы не стал без необходимости. Если только реально сход развал нужно регулировать
 

Stinker

New Member
закисшие к т\о 2 болты это не развод а реальность и при этом развал уже не сделать. Так что лучше вовремя обслужить их
 

Hunky

New Member
думаю нет, а если ещё и графиточкой обработать, то вообще -проблема уйдет
 
А можно узнать у Тимофея код аналога, вдруг пригодится, пока вроде нигде не видел, чтобы что-то кроме оригинала было.
 
сегодня ездил исправлять развал. Посмотрел на этот рычаг. Вроде нормальный. Да и мастер приемщик Тимофей тоже сказал что нормальные.
Потом примерит если будет замена рычагов
 
видимо дилер даже не в курсе, что его менять надо. у меня тоже не знал, пока я не сказал. странно конечно
 
На ТО 1 в Экспокаре уточнил , развальные болты за счёт собственннтка, но если нет года эксплуатации и 20 000, то замена рычагов по гарантии. При желании слесаря всё хорошо снимается. Но вот дальше надо требовать консервации или переодической смазки болтов. Дальше за наш счёт)
 

Сверху