Всем привет. 2,4 автомат. Кто-нибудь замечал толчки на 3 передаче? Пример : подъезжаешь к светофору на 6 скоростью ~80км/ч ,горит красный , нажимаешь

Всем привет. 2,4 автомат. Кто-нибудь замечал толчки на 3 передаче? Пример : подъезжаешь к светофору на 6 скоростью ~80км/ч ,горит красный , нажимаешь тормоз , скидываешь до ~40 км/ч , включается 3 передача, едешь накатом . Загорается зелёный , нажимаешь газ , и тут такой толчок/ пинок. Вроде только на 3 такая хрень бывает. Ps: максимально понятно постарался смоделировать ситуацию)
 


У меня не просто толчок,а происходит удар !Оф.диллер сказал,что это из-за люфтов в приводах и не является дефектом >
 
Ну я ударом назвать не могу это , да и толчок этот чувствую только я на педали , не знаю как точно объяснить) У меня почти так же было на астре , но ей было 8 лет)
 
кстати тоже была астра 8 лет)такая же проблема на атласе после наката на любой передаче идёт стук,я так понял это большой люфт, единственный технический косяк)
 

Infected

New Member
У меня на любой передаче такой стук,думаю это большие люфты
 
придется смириться,такая конструкция,я после наката стараюсь плавно нажимать на газ, конечно очень расстроин,так и привода не долго убить...
 

Old Man

New Member
ну если лет на 5 хватит уже хорошо,а после гарантии если навернутся раз поменять ещё лет на 5...
 

Papito

New Member
И у меня этот стук есть но не всегда, даже не понятно от куда
 
Блин где Вы все эти толчки находите?? Вы автомат первый раз видите что ли? Ну реально, у нас не супер пупер автомат и толчки бывают, ну прям через пост про это, хотя вы мож пинок переключения считаете за Мега толчок??? Так вы и на механике так можете с 5 на 1 и вуаля!!!
 

Сверху