Всем привет, а у всех температура выше 4 делений не поднимается



Думаю градация делений сильно условная. Если реально интересно контролировать температуру, то стоит применить другие методы.
 
А надо больше? Новый автомобиль, система охлаждения чистая, работает хорошо. Кому интересно про лето, то тоже больше 4 не поднимается. Вставьте сканер и прочитайте температуру ОЖ если так интересно, но никак не в приложении сигнализации.
 

Elmo

New Member
ну вообще то по логике вещей пока авто новый, проходит обкатку и притирку, температура должна быть выше
 
она не может быть постоянно одинаковой и срабатывает они не могут как показывает датчик далеко от предельной температуры
 

Toxic alien

New Member
вставьте сканер и посмотрите если так интересно. Хоть час на жаре летом на месте гоняйте, не даст система охлаждения подняться температуре. На предыдущем авто так же было.
 
сестема не должна дать подняться в красную зону, но она не может быть постоянно одинаковой, для сработки винтелятора она должна подняться, или хотите сказать что внтелятор переодически включается в не зависимости от колебаний?
 

Neophyte

New Member
это означает что деление не показывает например десятые доли градусов.
 
у меня нет примера современных авто, потому что я все время ездил на вольвешниках, там нет температурного табло и я даже не заморачивался по этому поводу, включился внтелятор значит нагрелась, единственный малопригодный пример это десять лет назад у меня была девятка, как любой жигуль если мне не изменяет память рабочая температура двигателя в районе 90 градусов, с работка вентилятора 100 +, понятно что там стрелка была, а тут деления, ну не уже разброс температуры в деления на столько велик, что не отображает изменения от рабочей температуры до момента срабатывания вентилятора, тем более на обкатке, низкая температура тоже ни есть хорошо для двс
 

Cowaker

New Member
ну я бы на Вашем месте продолжал бы как на Вольвешниках делали). Тут карлсоны включаются на четвертом делении и Вы не сможете точно определить по делениям какая именно сейчас температура. Можно только понять когда нормальная, а когда уже надо бздеть начинать)
 

Сверху