Всем привет! Атлас 1.8 турбина. Пробег 4800. Сегодня ехал по трассе, после обгона почувствовал, что машина перестала разгоняться, выше 2500 обороты не

Всем привет! Атлас 1.8 турбина. Пробег 4800. Сегодня ехал по трассе, после обгона почувствовал, что машина перестала разгоняться, выше 2500 обороты не набирает. Ошибка двигателя не выскочила. Доехал до ОД. Осмотрели авто, сказали отошёл патрубок от турбины(сказали резко газанул), поставили его на место, заодно поменяли кнопку громкости на руле, смазали крепления задних сидений(был стук) и помыли авто. Всё по гарантии. Всем добра!
 


Dummy

New Member
белая смазка в тюбиках для volvo, название не видел. Сказали для GEELY ещё не придумали.
 

Morphing

New Member
спинки стучали и после смазки перестали?
Синию изоленту всё таки в сторону?
 
ну он там намазал не жалея. Подёргал сидения, не стучат. Доехал до дома стука не было. Завтра поеду на работу, буду пересекать трамвайные пути, сразу будет ясно, есть эффект или нет.
 

Snooker

New Member
у меня такая же проблема, всё не могла понять что именно стучит))))
 
Я не знаю у кого как? Но у меня в одном здании салон по продаже volvo и салон GEELY, одна ремонтная зона на 2 салона. В основном стояли volvo, кто на диагностику, кто на ТО, кто на ремонт.
 
По этим симптомам я сразу понял бы что с турбиной что-то, или не герметичность патрубка,недодув турбины, бывает актуатор турбины зависает, проходил такое на дизельном авто, но почему на приборке ошибка не загорелась, вопрос
 
Я тоже сразу загрешил на турбину. Свист при разгоне был приличный. Оператор ОД сказал, что если чек не загорелся, приезжай сам, потихоньку. А если выдало ошибку, то только на эвакуаторе.
 
у нас на кугах есть ошибка P0234, перенаддув клапана управления турбиной.
Код читается хотя бы с помощью elm327, чек не горит. Тот же что и на Volvo этот клапан, думаю на атласе аналогичный имеется.
 

Crazy_Girl

New Member
Уменя 1.8 турбо.. С щамиранием читаю проблемы. У вас все отлично закончилось, спасибо за информацию
 

Сверху