Всем привет! Атлас 2.4, полный привод. Хочу перепрошить двигатель, кто делал, расскажите свои впечатления?

Всем привет! Атлас 2.4, полный привод. Хочу перепрошить двигатель, кто делал, расскажите свои впечатления?!
 


Шил 1.8 полный и 2.4 передний. На 2.4 начинает крутить до 5.8. обгона стали проще. Разгон до 100 гораздо бодрее. Вообщем советую.
 
если какие то проблемы с ДВС или коробкой будут, ОД при проверке компом, увидят что прошивка стоит. А там уже нужно доказать что проблема не из за прошивки. )
 

Simba

New Member
я по этому поводу как раз общался с прошивальщиком. Так просто увидеть что стоит "левая" прошивка - нельзя. Нужно производить побайтовое сравнение с оригинальной прошивкой. БК не имеет счётчика прошивок. И на самый крайний случай - мастер возвращает оригинальную прошивку.
 

Pinball

New Member
Мне все равно не нужно прошивать. Машину покупали супруге, детей возить. И кстати, первые пару тысяч пробега машина "тупила", после 2000 км примерно, как подменили авто. Супруга ездит, ее все устраивает. Я иногда катаюсь на ней, могу сказать что в потоке все отлично и не стоит заморачиваться с прошивкой. По трассе при обгоне, иногда хочется дать газку, но... )) Тут и понимаешь, что не хватает немного. Но в целом, для комфортного движения более чем достаточно :)
 

Momo

New Member
Хотя я знаю, как объяснить нехватку мощности. Некоторые люди воспринимают ее как резкий толчок, а не плавный разгон, этого им и не хватает.
 

Сверху