Всем Привет!!! Atlas 2020 пробег 600 км когда ставишь обдув в лобовое и ноги в ноги почти не дует а просто обдув в ноги хорошо дует у всех так

Всем Привет!!! Atlas 2020 пробег 600 км когда ставишь обдув в лобовое и ноги в ноги почти не дует а просто обдув в ноги хорошо дует у всех так?
 


Я на днях поеду к диллерам, в целом по работе климата - вчера ехал домой минут 40, на улице +6, климат стоял на +23, я замерз как скотина)
 
так то жарит норм но при обдуве лобового и ног в ноги практически не дует даже рукой не ощущаешь поток воздуха
 

Clauson

New Member
Температуру побольше надо выставлять. Там что то с цифрами не так. А в целом теплая машина
 

Cowaker

New Member
Давайте размышлять. Для чего мы устанавливаем обдув лобового стекла, одно "из" - убрать запотевание, т. е. влагу, на коврике в этот момент чаще всего влаги предостаточно, и, если подать большой поток тёплого воздуха на ноги, влага начнёт интенсивно испаряться и выпадать в виде конденсата на стёклах, обдув лобового может и не справиться, а это уже безопасное вождение. Как то так.
 

Heart Throb

New Member
а постоянное переключение режима с лобового на ноги это безопасно?это еще больше отвлекает от дороги!
 
зачем переключать? поставил нужную температуру и климат сам будет думать и решать куда направит поток воздуха. в холодную погоду, установив режим "авто", нужно отключать кондиционер
 
Авторежим в помощь. Когда салон прогреется, стекло будет сухим. В сырую дождливую погоду приходится на несколько секунд включать максимальный обдув лобаша и обратный возврат в авто режим. Или обдув лобаш-ноги включаю
 
При обдуве лобовое+ноги на ноги более-менее дует только на максимальной мощности вентилятора. Если меньше - довольно слабо.
 
история не про Атлас,но стоит попробовать. Была подобная история,честно говоря по началу даже испугался,думал сломалось что-то. Методом проб и ошибок вычислил,что в минусовые температуры климат работает по непонятному алгоритму. Пытался корректировать работу в ручную,не получалось. В итоге нашёл где находиться тяга заслонки и во время переключения режимов помогал тяге рукой, спустя несколько таких проходов все стало работать нормально. Либо смазка плохая либо так настроен климат,причём летом все переключается на ура.
 
я же говорю моя история не про Атлас. Но тяга должна быть)) надо частично разобрать нижнюю часть торпедо, а может можно и рукой её нащупать. В общем надо искать.
 

Сверху