Всем привет! Был в выходные у дилера, поправляли развал-сходение, посмотрел как они электрический ручник отключают. 1.глушим машину. 2. нажимаем на

Всем привет! Был в выходные у дилера, поправляли развал-сходение, посмотрел как они электрический ручник отключают.
1.глушим машину.
2. нажимаем на педаль тормоза и держим
3. нажимаем два раза на кнопку старт/стоп двигатель, включается зажигание, загораются все приборы и лампочки
4.нажимаем кнопку эл.ручника в низ, эл. ручник выключен
5. еще раз нажимаем кнопку эл. ручника вниз, держим ее и одновременно нажимаем один раз кнопку старт/стоп двигатель
6.отпускаем педаль тормоза
Все, эл. ручник отключен, можно машину катать вручную, менять колодки и т.д...
Все это хорошо, но у меня вопрос по эл.ручнику: если машина глохнет на скорости, сразу включается эл. ручник, хорошо если скорость небольшая, а если на трассе... Тоже заблокирует колеса?
 


в инструкции написано как сделать, чтобы на ручник не ставился. Достаточно при глушении авто поднять кнопку ручника и всё. Машина заглушится и ручник не включится. То, что делает дилер по вашему описанию - это фейспалм.
 
Если на скорости заглох или заклушил двигатель то ручник не включается, машина просто катится и где то при 2-3 км\ч встаёт на ручник
 

Wings

New Member
Я так же зимой отключал, просто нажимаешь на ручник и глушишь двигатель и вуалю))
 
На скорости если автомат то машина не заглохнет и даже если на скорости включить заднюю передачу она также не включится, максимум сработает на 10-20 кмч называется защита от дурака, а вот если на большой скорости вкючить электронный ручник то у автомабиля сработает экстренное торможение как будто нажали педаль в пол при этом будет работать абс и включится аварийка
 
У меня когда авт. коробка перешла в аварийный режим. Ручник не ставился. Колеса разблокировались и все. Ставить можно было только на паркинг, чтобы машина не укатилась.
 

Dumpling

New Member
Вау, и да я этого ты оплатил полное то?а в Гугле не вариант было забить?
 

Сверху