Всем привет. Читал, что у многих замерзали замки дверей. У кого-то не закрывались, а кого-то не открывались задние двери. У меня ничего такого не было

Всем привет. Читал, что у многих замерзали замки дверей. У кого-то не закрывались, а кого-то не открывались задние двери. У меня ничего такого не было, хотя и температура было минус 23. А сегодня всего то минус 10 ночью было утром не открылись задние двери. Во блин прикол. Правда до этого была сильная оттепель и дожди. Возможно вода попала на механизм и все замёрзло. Только задние двери. Изнутри открыл, потом ключом в самих замках повернул белую штуковину и все заработало нормально.
 


Devill

New Member
Точно так же и у меня. в -10 замерзла задняя дверь, не закрывалась (случайно обнаружил из-за как оказалось не дурной привычки - дергать ручку после закрытия). Тоже расшевелил белый пластиковый фиксатор.
 

Sparky

New Member
так вот и у меня не было, а тут такая засада. Там в замке приглядитесь, есть белая штуковина, как будто по отвёртку
 

Gangsta

New Member
если у вас дверь незакрываеться с улицы, то её вниз отпустите, запшикайте туда спрея для замков
 
странная инструкция.... В этой инструкции, рекомендуемое масло 0w 20, a у меня по мануалу 0w 30. В этой инструкции объём масла в двигатель 5.6 литра, по мануалу 5.
 

Snooker

New Member
После сервиса по установки допов и технологической мойки, замерз лючек бензобака.
 
это не поможет. Брызгая в замок, мы не попадаем внутрь, туда, где замерзает. Я ведь не мыл машину, и в замок воду не лил. Скорее всего, это внутри что то замерзает. Но на всякий случай все в замке пролил силиконом)))
 

Сверху