Всем привет, друзья, атласоводы! Скажите пожалуйста, кто нибудь делал чиптюнинг на атлас 2,4 полный привод? Какие результаты по динамике, расходу

Endless

New Member
Всем привет, друзья, атласоводы! Скажите пожалуйста, кто нибудь делал чиптюнинг на атлас 2,4 полный привод? Какие результаты по динамике, расходу топлива? Есть ли смысл вообще его чиповать?
 


В принципе все верно- «вау» на атмосферниках не произойдёт, немного интереснее поедет на низких оборотах, по л.с. не выиграет ничего. Прошивал 2.0 чисто ради эксперимента,посмотреть что это и с чем едят.
По акп - все чаще читаю что лучше работает стоковая в связке с чипом двс.
 

Cowaker

New Member
этого не знаю, я не увидел прироста мощности, а только автомат стал переключаться на более высоких оборотах, как на спорт режиме
 
На 2,4 надо шить и двигатель и коробку тогда эффект будет, там прошивка стоит на переключения на 5 тысяч оборотов, а делают на 5700 ближе к 6, так мне прошивщик сказал, у меня 1,8 прошил двигатель, доволен турбо ямы практически пропали, едет веселее на всех режимах.
 

Switch

New Member
у тебя турбированный это понятно. 2,4 атмосферник, поэтому и задавал вопрос. Из отзывов сделал вывод, что хочешь ехать по веселее включай спорт режим и на заправку по чаще заезжай
 
я с начала хотел 2,4 тоже, а по деньгам разница практически не какой не было при покупке , а читаю по отзывам , что и расход у обоих моторов одинаковые не жалею с выбором, единственный минус, это налог. просто найти ещё нормального прошивщика нужно, мне повезло машина едет я доволен.
 

Chunk

New Member
отлично .У меня выбора не было особо. Был только 2,4 Яндекс плюс
 

Сверху