Всем привет. И все таки на моем авто падает уровень масла в двигателе. До 10 тыс пробега думал что это при обкатке. Сейчас после ТО 14 тыс пробега

Всем привет. И все таки на моем авто падает уровень масла в двигателе. До 10 тыс пробега думал что это при обкатке. Сейчас после ТО 14 тыс пробега есть отклонение в уровне. Надо ехать к дилеру.
 


Duckling

New Member
Я дико извиняюсь, но в какой книжке написано про расход масло? Что то я не видел.
 

Pie

New Member
я на сто процентов не уверен. Надо глядеть . Там их всего 2. Мне кажется, что на глаза попадалось.
 

BadAss

New Member
Опять же какой двигатель. Если турбо, то вроде как на них тем более допускается расход .
 
Есть расход 2,4. Приблизительно 0,5 за 6500 км.. До 10000 было около 300 грамм. Сейчас поменял масло на более густое - 5w40. Авто на ГБО.
 
Средний расход от 13,5 до 15. 50\50. Трасса, небольшой город. Чисто трасса 10,5. Клапана по регламенту буду смотреть на 30000. Сейчас пока 17000 всего накатал. Делать буду сам.
 
У меня 2,4 передний привод. До ТО1 расхода масла не заметил, после ТО примерно за 7тыс пришлось долить грамм 500. Заливал Шелл 5.30 ест3 SN. По книжке надо SL и выше. Решил что SN лучше. На ТО 2 залью SL и буду наблюдать
 
Двигатель 2.4 полный привод. Созвонился с ОД сейчас в 13 Часов меня ждут. Сказали дольют масло опломбируют и потом через какое то время по пробегу посмотрят если расход есть то замена движка. Говорят что масло брать не должен вообще этот двигатель.
 
про Фольксваген - это да, был у моего клиента пассат сс, расход дошел до литра на 100 километров, именно на 100, а не на 1000, он масло вообще не менял, только фильтр)))
 

Cross

New Member
Мне диллер сказал норма расхода масла не более 0.5л на 1000км.
г. Сургут
 

Hunky

New Member
Т. Е. Если доливать каждую 1000 км. По 990 грамм это будет считаться нормой? Читал статью про ладу весту (там расход был на 1000 км. 900 мл.) в замене двигателя отказали т.к. Сказали что это норма.
 

Сверху