Всем привет! Интересен вопрос про АКПП, поиск ответов не принёс.Дрыгатель 2.4, передний привод. Стоит ли менять жидкость в АКПП раньше, чем на 60 тыс.

Всем привет! Интересен вопрос про АКПП, поиск ответов не принёс.

Дрыгатель 2.4, передний привод. Стоит ли менять жидкость в АКПП раньше, чем на 60 тыс., например, на 30 тыс.?

Светофорные гонки с педалью в пол не устраиваю, но стартую достаточно бодро.

Сколько людей, столько и мнений, интересен опыт людей с большими пробегами - меняли/не меняли жидкость АКПП досрочно.

Многие интернет-ресурсы советуют сократить интервал замены жижи АКПП.





Всем спасибо за советы!

BfDToB0CLis.jpg
 


Да стоит, люди даже фотки выкладывали какое масло на 30000 , все черное, не хочешь угробить коробку поменяй чаще, масло стоит копейки, зато ремонт вылетит в тысячи
 

Pie

New Member
ещё нет, но пробег уже приближается к 28000 приближаюсь, возможно на 35000 махну, только у меня выбор стоит между fuchs или zic
 
любой механизм требует уход, как ты будешь к нему относиться так он и будет тебе служить, если технарь то поймешь, тем более машины мы эксплуатируем в разных условиях и это все влияет на ресурс, вечного ничего нет, но профилактика требуется
 
менял на 38-40 тыс где-то. Масло было очень темное, но без какой-либо стружки и запаха гари. Потом менял на 60тыс и уже было ближе к рубиновому, почти как из канистры.
 

Teardrop

New Member
Ютубе есть видео как мужик на то1 менял масло его цвет мне не понравился, у меня такого же цвета было... По факту
 
Чёрное масло не означает что оно мёртвое, вот если бы горелым пахло то да, а по сути это же работающий механизм и свойственно маслу темнеть. Но и с другой стороны поменять хуже точно не будет. А так смотрю прямо общий регламент негласный уже существует что при 30 000 менять масло.
 
менял на 35т.км - было тёмное (далее 2 частичных с интервалом 100-200км), и на 60т.км - было уже красное и чистое как слеза (1 частичная, 2-ю частичную буду делать после отпуска)... а негласные регламенты применимы ко многим авто, не только к китаю. Плюс все эксплуатируют по разному. Порой посмотришь покатушки некоторых удивляет как у них вообще техника ещё жива)
 

Bonilorens

New Member
Однозначно стоит. У меня на 42 тыс (первая частичная замена) воняло горелым. Тем более - это не сложно.
 

Сверху