Всем привет. К вопросу о ржавчине. Сегодня случайно заметил ржавчину на крышке багажника, в месте соприкосновения стоп фонаря с крышкой вверху. Левый

Ever Guy

New Member
Всем привет. К вопросу о ржавчине. Сегодня случайно заметил ржавчину на крышке багажника, в месте соприкосновения стоп фонаря с крышкой вверху. Левый фонарь имеет небольшой зазор, а правый прям вплотную. Так вот видимо из за вибраций фонарем протерло краску. Там царапина миллиметров 5 наверное. Хорошо что вовремя заметил. Фото не сделал, забыл. Потом как буду устранять, может сфотаю. Естественно это не гарантия и проблемы не вижу. Просто для сведения всем, проверьте. Я фонарь чуть ниже приспустил, примерно на 1 миллиметр, чтоб больше не терло. Добавляю фото до и после)))). Ещё возникла мысль немного защитить эти места. И тут 2 варианта: подложить резинку- и защита и вода меньше будет попадать; 2- проклеить прозрачной ПУ пленкой- защита будет, ее не видно. Какие мысли?

IeFZNBpl9Os.jpg
 


Тоже было такое с двух сторон,посоветовали оттереть ВеДешкой,оттёрлось,пока не появляется.Но видно не большую,,микро трещину,,Фото зделано 29 марта.
 
тут больше похоже на лопнувший герметик. надо фонарь снять и все посмотреть. если что оттереть и подкрасить либо лаком, главное чтоб закрыть от влаги и воздуха
 

Flitch

New Member
я тоже подумал про герметик.Ржавчину оттёр,и видно,что трещина под фонарь не заходит,как я вижу,фонарь не снимал.
 

Flying_Joe

New Member
вероятно все же тут брак при производстве. лучше закрыть эту трещину, иначе вода и воздух сделают свое дело - будет ржаветь и может вздуться краска
 
ну как бы механическое повреждение от фонаря. А так как я его уже снял, чтоб посмотреть получше, то скажут что это я его вплотную поставил и он протер краску. К тому же я не хочу, чтоб из-за царапины в 5мм дилер туда полез и своими кривыми руками перекрасил мне весь багажник)))
 
ну как же, там на гайках метки краской стоят. Сразу видно откручивались или нет. Уверен на все 100 что дилер начнет футболить. Да и покрасят они ужасно. Проще самому подкрасить и не париться. Я уже все сделал. Ничего не видно. Обработал ортофосфорной кислотой и подкрасил. Ржаветь не будет.
 
я снял фонарь чтобы посмотреть что там за проблема. Дилер скажет, что я снимал фонарь, а потом его поставил вплотную, вот он и стёр краску. Что ж тут непонятного то? Это все равно что снять бампер, сломать его и поставить на место и сказать что так и было.
 
я уже все устранил, ничего не заметно. Это если бы было на видном месте, то наверное бы поехал к дилеру, а так это ерунда. Сейчас вопрос как защитить это место. Думаю либо черную резинку воткнуть, либо прозрачной ПУ пленкой.
 
с бампером, который пластиковый? Сейчас тебе будут предъявлять умные люди, что ты работник одного из дилеров некитайских автомобилей. Потребуют доказательств
 
вероятно человек имел ввиду что краска протерлась и ему по гарантии будут перекрашивать. естественно бампер не мог ржаветь)))
 

Сверху