Всем привет! Как отрегулировать дворники, чтобы в состоянии покоя они были немного выше и полностью попадали на нагревательный элемент? Бесит просто,

Shaggy

New Member
Всем привет! Как отрегулировать дворники, чтобы в состоянии покоя они были немного выше и полностью попадали на нагревательный элемент? Бесит просто, они ниже, и от их обогрева толку просто ноль!
 


Я при замене трубок просил отрегулировать. Вроде как и самому можно, но по зиме неохота ничего крутить. Только у меня были выше обогрева.
 
Обогрев зоны покоя дворников по сути для того, чтобы они быстро отлипли от стекла, если за ночь примерзли. Много от него ждать не стоит. Регулировка дворников очень простая. Нужно открыть капот, снять заглушки с крепления дворников, там гайка кажется на 15. Открутили, поставили дворник как вам надо и прикрутили гайку обратно. Однако, не совсем понятно как они могут быть ниже зоны обогрева, ведь обогрев идёт до самого низа стекла.
 
лучше когда снег будет на лобовом включите подогрев и снаружи посмотрите какая область прогревается. Так будет нагляднее и поймёте нужно ли регулировать дворники
 
да я в курсе. Просто вам рассказываю, что раньше были видны, а в моделях автомобилей поновее их уже нет, просто все чёрное.
 

Сверху