Всем привет , когда был неделю назад на замене трубок и насоса у дилера , пригласили на нулевое то. Сегодня его прошел , замена масла масл. фильтра .

Всем привет , когда был неделю назад на замене трубок и насоса у дилера , пригласили на нулевое то. Сегодня его прошел , замена масла масл. фильтра . Получается я оплатил только за масло и фильтр , а осмотр и мойка с работой за счет дилера . Вышло 4450 руб . Кто проходил то 0 и сколько вышло , просто интересно. Авто атлас 2.4 4wd . Пробег 3800
 


Интересно, когда будет ТО1 (10000 км), пригласят на ТО 1 1\2 (15000 км),? и ещё интереснее, поедете или нет.
 
0 ТО это типа знакомства с дилером. Вы спокойны, что ничего не открктилось за первые километры пробега, дилер показывает как умеет менять масло).
 

Shkololo228

New Member
Об этом ходит много слухов, но каждый решает сам для себя. Осмотр и т.д. если нет жалоб никто не делает, поэтому с этой целью можно даже не ехать.
А вот заменить масло после первых 5000 км, (я обычно после 3000км меняю), считаю полезным.
Требует обкатки двигатель или не требует, как его на заводе обкатывали? Меняли ли там масло? Это все не точная не проверенная информация.
Поэтому в бережном режиме 3000км, меняю масло и можно крутить мотор как хочешь.
 
полностью согласен! Но есть те, кто использует автомобиль три года и меняет его на новый и они, как правило не парятся такими мелочами.
 
Прошёл ТО-1 , поменяли всё по отзыву. Салонный фильтр предложили взять и пропылесосить. Он хороший, только пыль. Время назначили по регламенту 5 часов . Позвонили через 3 часа ,машина готова. Если сомневаюсь в работах, предложили кино( запись ). То 0 проходил там же. По деньгам10 900 , со скидкой 5%запчасти. Экспокар , Питер, Непокорённых. Доволен обходительностью , бесплатным кофе ( кофемашина , сколько влезет)))) и ПРОЗРАЧНОСТЬЮ процедуры!
 

RooRoo

New Member
родной фильтр, плохого качества! Я сам менял все фильтра и по опыту могу дать совет, не надо ничего пылесосить и трясти, а просто поменять на новый, хорошего качества.
Фото родного фильтра и артикул нового. К сожалению новый не сфотографировал, но он намного плотнее и крепче, естественно угольный.
 
Да , не знаю как у других,но подписал отдельную бумагу на утилизацию заменяемых запчастей. Почему фильтр и вернули)))
 

Сверху