Всем привет! Кому интересно и для тех, кто думает брать или нет, пугает расход бензина и др. заморочки, выкладываю. Атлас куплен в мае 19, 2.4, 4WD.

Dropnuka

New Member
Всем привет! Кому интересно и для тех, кто думает брать или нет, пугает расход бензина и др. заморочки, выкладываю. Атлас куплен в мае 19, 2.4, 4WD. Накатал почти 7т.км. (работа рядом, хожу пешком, поездки в выходные по делам). Бензин 92, АЗС Нефть магистраль. На заправку приехал с горящей "лампочкой", одним делением и остаточным пробегом 85 км. Залил до горловины 49 литров, и поехал на дачу (Ленинградка, М10, скорость 58-95, есть знаки ограничения и в 50 км). Езда спокойная, в пределах разумного. Вот фото о расходе. От Атласа кайфую и доволен как стадо слонов!

YNdI2ZWB_dg.jpg
 


Бортовой компьютер без божно врёт,ориентироваться надо по чекам,китайцы опять на мудрили с показаниями.
 

Hunky

New Member
ну да всех устраивает что он без божно врёт,а про показатель в баке я вообще молчу.
 
ну как бы то что расход вред это не новость . Уже все давно это знают. Реальный расход только по чекам и это на абсолютно любой машине. А по поводу датчика бензина: главное , что он не в обратную сторону показывает. Он заранее предупреждает водителя. И это даже лучше. Вы наверное не ездили по М10 когда там ни одна заправка не работала
 
про остаток все понятно,но меня больше всего бесит когда полный бак и деления держатся чуть не 150 км,а потом резко на глазах исчезают,как то все равно он не корректно работает.да и по М 10 ездил вкурсе как там с заправками.
 

Scooter

New Member
у меня тоже самое было на Рио, на Крузе. Сначала долго держится потом быстрее деления уходят . Вполне нормальное явление. Скорее всего слишком простое устройство. Наверное на более дорогих авто этому уделили больше внимания. Главное работает. У меня у знакомого на икс трейл ваще жопа была.показывает что все нормально а по факту нет бензина. Сколько раз к нему с канистрами друзья приезжали. А замена че то дорого стоила около 30 тыс так это ещё в деньгах 2013 года
 
я тоже себя так утешаю самообман, качество измерительных приборов определяется уровнем погрешности, чем меньше,тем лучше качество
 
у меня 13-13,5 показывает при езде 90% по городу, 1,8 турбо максималка, машина 2020 года, январь, с Яндексом.
 

Rooster

New Member
Я пытаюсь правильно. Комп показывает 8.5 литров. Но по расчетам литров 14 наверное в среднем.
 

Elmo

New Member
всем так показывает после заправки) а фактически город Москва пробки - 300-350 км, не более.
 

Сверху