Всем привет. Кто что может сказать по поводу установки фаркопа. Интересует снимут ли с гарантии, отношение гайцов, нужно ли вносить изменения, ну и в

Всем привет. Кто что может сказать по поводу установки фаркопа. Интересует снимут ли с гарантии, отношение гайцов, нужно ли вносить изменения, ну и в целом мнение ваше, влияет ли как на техническое состояние агрегатов. В книжке ни чего не сказано , в обухов дилере сказали категорически нельзя, на Дубровке в дилере сказали все нормально, устанавливают цена у них 34000 руб с фаркопом под ключ, если фаркоп свой то их работа 20000 руб
 


Это жесть.
Я думал это удовольствие стоит рублей 10-15 максимум, вот это цены!
Сам фаркоп то не дорогой, 8 руб.
 
Обухов в принципе прав…но:
С гарантии снять нельзя, можно отказать в гарантийном обслуживании при прямой причинно- следственной связи установки фаркопа с неисправностью. В мрэо проблемы будут у следующего собственника (если не внесены пометки в птс) в целом - я ставил фаркоп, езжу больше года, задавали вопрос в мрэо - сказали «кому ты нужен со своим фаркопом»…езжу с комплектом документов- паспорт на фаркоп, свидетельство установщика что может устанавливать. Цена под ключ вышла 14-15.
 

Tobi

New Member
Сам поставил, цена вопроса 8 т езжу больше года, гайцам похер
 

Lord Fistashko

New Member
Никогда не понимал смысла на таких авто,таких порогов. Ниже становится и т.д. и ценник...
 

Toots

New Member
Значит по существу вопроса. Глубоко изучил данную тему так как у самого установлен фаркоп. Первое что могу сказать сразу в оттс на атлас чёрным по белому написано что буксировка прицепа не предусмотрена. Об этом же говорит и табличка на стойке где нет массы с прицепом. Таким образом эксплуатировать атлас с прицепом нельзя. Однако установить сам фаркоп можно так как при покупке к фаркоп выдаётся сертификат испыт лаборатории о том что он одобрен для атласа (я покупал босал и к нему данный сертификат идёт и на шильдике самого фаркоп стоит модель авто джили атлас). Тоесть фаркоп это дополнительное оборудование в данном случае сертифицированное производителем для установки на нашу модель авто. А использовать фаркоп можно так же и для крепления велоплатформ. Тоесть если вы двигаетесь без прицепа вопросов к вам быть не может. Если с прицепом то тут в случае особо вьедливого гаера придётся решать как говорится по старинке
 

Сверху