Всем привет. Кто доливал антифриз? Не подскажите какого производителя и какой марки? У меня красного цвета. Спасибо

Всем привет. Кто доливал антифриз? Не подскажите какого производителя и какой марки? У меня красного цвета. Спасибо.
 


Класс G11 включает в себя голубые и зеленые средства. Это наиболее дешевые расходные материалы. В их состав входит этиленгликоль и силикатные присадки. Срок эксплуатации таких антифризов составляет около 30 тысяч км.

К классу G12 относятся красный и розовый тип веществ. Они характеризуются более высоким качеством. В их состав входят этиленгликоль и органические присадки. Срок эксплуатации таких средств может достигать 150-200 тысяч км. Однако и стоимость их значительно выше.

Существует и третий класс – G13. В его состав, помимо перечисленных в предыдущем разделе компонентов, входит пропиленгликоль. Окраска подобных средств чаще всего характеризуется оранжевыми и желтыми оттенками
 
а синтек g12 можно долить в атлас, грамм наверное 200. Ничего плохого не будет? Смотрю уровень на минимум у меня, думаю долить
 

Sparrow

New Member
У всех красный. В России дилеры должны заливать ликви моли, но на заводе могли залить другой фирмы. Я где то читал, что нужно доливать только дистиллированную воду, а менять антифриз только полностью.
 

Сверху