Всем привет. кто-нибудь клеил Z уплотнитель на дверь багажника

Всем привет. кто-нибудь клеил Z уплотнитель на дверь багажника?

O_0uh2tyyCQ.jpg
 


резинка эта закрывает щель между крышкой багажника и кузовом авто, чтобы туда не попадал снег зимой, ну и всякий мусор в другое время года. меня терзают смутные сомнения, т.к. без резинки это место будет промываться водой и все стекать вниз, а с резинкой получается, что пыль будет задерживаться между резинкой и крышкой багажника(там образуется небольшая полость при наклейке резинки). вместе с водой это будет превращаться в грязь ну и есть подозрение что будет это все гнить там. кто что думает?
 
скорее всего будет гнить под самой резинкой, в зависимости от загрязнения (между резинкой и металлом, будет забиваться постепенно, опять таки может - через год-два, или позже).

PS если мыть автомобиль во время (раз в неделю), ничего не будет, ни грязи ни пыли...но тогда и смысл самой резинки теряется.
 
вот и я так подумал. резинку купил, кусок приклеил и вижу, что образуется небольшой зазор, куда будет все забиваться. вот и думаю, что она нафиг не нужна. по сути, проблема была только зимой, когда в эту щель попадала вода и снег, все это замерзало и потом багажник открываешь и кромка упирается в наледь, есть риск поцарапать краску, да и багажник не до конца открывается. но так как это бывает не так уж часто - нафиг эту резинку)))
 
Тоже снег, пыль в двери багажника, но я купил вот такую резину, и наклеел, и теперь все чисто, и не мешает открытию снег и т. д. 355,91 руб. 20%СКИДКА
 
Уплотнительная лента для края БАГАЖНИКА АВТОМОБИЛЯ, пылезащитная лента для Mercedes Benz W204 W203 W205, аксессуары W213 W212 CLA GLA B C A clase W176, 1,6 м
https:\\a.aliexpress.com\_A2cysE
 

Macho

New Member
а я лучше смотреть на резину буду, чем на снег когда он забивается и открывая багажник аж хрустит все, не хватало повредить лкп так с открытием))) на лето спокойно снял, если бесит. Там акриловый автомобильный специальный двусторонний скоч ЗМ не портящий лкп, спокойно заменил скоч, и опять на зиму наклеел.. Но, каждому своё.
 
За всю зиму столкнулся с проблемой забивания снегом только один раз когда прям мощная метель была. Подобные вопросы решаются мойкой. Лучше чаще мыть, чем смотреть на этот инородный кусок резины с перспективой разрушения ЛКП...
 
А я себе поставил. Прошлую зиму намучился выгребать снег, потом хрустеть льдом при открытии, заказал, в эту зиму приклеил, снег не попадает, при мойке все проёмы мойщик протирает, мне пока нравится, снаружи ничего не видно. Как то так.
 

Breadmaker

New Member
ну если не портит внешний вид и не имеет вышеописанных проблем с задерживанием воды и мусора, то годное решение
 
она то вроде как со своей задачей справляется, вид не портит конечно, но вопрос именно в том, что из-за этой резинки возникает небольшой зазор между ней и крышкой багажника. его не видно, но он есть. и есть риск что там будет скапливаться пыль, намокать и затем все это дело гнить, т.к. просто самотеком оттуда уже ничего не вымывается - это конечно предположение мое. прям вплотную к крышке багажника резинку не приклить, т.к. там идет слой герметика, мешающий плотному прилеганию резинки. как то так. короче я бросил эту затею и не стал клеить резинку
 

Сверху