Всем привет!Кто подскажет с завода льют именно shell helix ultra или обычный shell

Neophyte

New Member
Всем привет!Кто подскажет с завода льют именно shell helix ultra или обычный shell?
 


На сколько я знаю, на заводе заливают техническое масло которое через 3-5 тыс. нужно менять! Но в обухове (по идеи и другие дилеры в России должны) делают предпродажную подготовку и меняют масло - по этому ТО 1 на 10 тысячах
 
на заводе заливают для проверки двигателя! Я не знаю параметры масла, но оно называется техническое и с ним они выпускают машину! Так же как и сход развал доводить должен дилер, а не завод
 
это было в советские времена ещё. На заводе заливали м6 или м8 масло для обкатки. А сейчас льют сразу нормальное моторное масло, в соответствии с допуском
 
я не знаю, но в обухове где я брал машину и смотрел замену масла сливалось темное, а заливали новое шелхеликс светлое, пробег был 7 км на тот момент
 

Adonis

New Member
Да меняли! Ну темное это не черное, но по сравнению с новым, с завода было темноватое скажем так
 

Ever Guy

New Member
что ты несёшь? Темное оно стало потому, что сразу идёт интенсивная приработка(притирка) компонентов двигателя.
 

Сверху